◎1回福島3日目1R

 ▽1R三歳未勝利1150メートル(ダート右・16頭)発走9・50
 (1)1トミケンファニキア 54西 村
 (1)2プルメリアワン   51木幡育
 (2)3ハロウィンスター  54丹 内
 (2)4ビーバップルーラー 51藤 田
 (3)5ハクサンステラ   54横山和
 (3)6タガノアルーア   54城 戸
 (4)7トーヨーエース   55鮫島駿
 (4)8カレン       52井 上
 (5)9エイシンブリッツ  56石 橋
 (5)10シゲルポインター 56酒 井
△(6)11オコルデヤスシ  56丸 田
▲(6)12クロースリーニット56勝 浦
○(7)13スズカコスモス  54菱 田
◎(7)14リンガスネオ   54木幡初
 (8)15アスターフローラ 52坂 井
 (8)16マイネフレッシュ 52 伴 

 ▽2R三歳未勝利1200メートル(芝右・16頭)発走10・15
 (1)1シャルムポワント    52井 上
 (1)2リープリッヒターゲ   54菱 田
 (2)3ティーデュエル     54的 場
 (2)4ルージュリアン     51武 藤
▲(3)5デルマオフクロサン   54西 田
 (3)6トッテモイイコ     54丹 内
 (4)7ネオヴェルモット    54 黛 
○(4)8レッドフィエルテ    54横山和
△(5)9スマイルプリティ    54秋 山
◎(5)10ブライティアサイト  52木幡初
 (6)11メイキングアロー   52坂 井
 (6)12トミケンリディカ   53小 崎
 (7)13ヤマニンゲラノス   53岩 崎
 (7)14マジカルナンバー   52 伴 
 (8)(15)タマノプリマベーラ54原 田
 (8)16アイビーグラチア   51菊 沢

 ▽3R三歳未勝利1700メートル(ダート右・15頭)発走10・45
 (1)1ベルウッドスバル  56杉 原
 (2)2ハギノシャーウッド 55小 崎
 (2)3ディーエスファニー 56勝 浦
 (3)4レオネル      56丸 田
 (3)5カシノワンパンチ  56西 田
 (4)6ニシノリヒト    56 黛 
◎(4)(7)ミスズバード  54坂 井
 (5)8メイショウカンキ  55鮫島駿
 (5)9アドバンスクライ  53武 藤
 (6)10ショーショーサ  56津 村
 (6)11メイショウコンドル54城 戸
▲(7)12スズカフューラー 55 義 
 (7)13シロイバラ    56西 村
△(8)14デルマタッシャデナ55木幡巧
○(8)15レコンキスタ   56石 橋

 ▽4R三歳未勝利1800メートル(芝右・16頭)発走11・15
 (1)1クリノミルキー   54酒 井
 (1)2ピンキージョーンズ 54丹 内
 (2)3パラディラタン   51菊 沢
 (2)4ステレオグラム   54吉田隼
 (3)5ミッキークロス   53木幡巧
○(3)6パイルーチェ    54津 村
 (4)7ベアスピード    54秋 山
△(4)8ウインポプリ    52木幡初
◎(5)9インヘリットデール 53鮫島駿
▲(5)10メイショウミハル 52城 戸
 (6)11ティアップアンジュ54 黛 
 (6)12ナックエンジェル 54勝 浦
 (7)13トーラスクイーン 53加 藤
 (7)14メイグランデ   54石 橋
 (8)15バロックパール  54西 田
 (8)16コントロヴェント 54菱 田

 ▽5R三歳未勝利1200メートル(芝右・16頭)発走12・05
 (1)1セイソ       52井 上
 (1)2イロハ       54秋 山
 (2)3クィーンズロード  53小 崎
▲(2)4ワンオブクインズ  52木幡初
 (3)5クリノアミナ    54酒 井
 (3)6メイショウワンモア 54石 橋
◎(4)7ソルティピース   54菱 田
○(4)8アプト       52 伴 
 (5)9ディアパリス    54坂 井
 (5)10セイカファシノーザ54津 村
 (6)11ミュルミューレ  52城 戸
 (6)12クインズアイザ  53木幡巧
 (7)13ファヌエル    51武 藤
 (7)14セクイアデンドロン56丹 内
 (8)15メイアリス    54西 田
△(8)16ヘルデンレーベン 56丸 山

 ▽6R三歳未勝利2000メートル(芝右・16頭)発走12・35
△(1)1オメガガーディアン 56石 橋
 (1)2ゴーフォーザベスト 53藤 田
 (2)3グロールタイガー  56伊 藤
▲(2)4フェアリーパウダー 54横山和
 (3)(5)ディーチェ   54丸 田
 (3)6ケイツールピー   51横山武
◎(4)7ウインベラシアス  55木幡巧
 (4)8グラスセレーネ   54杉 原
 (5)9グリーンジャケット 54坂 井
 (5)10サンピッツバーグ 54 黛 
 (6)11プリンセスアイリス53鮫島駿
 (6)12クオリティスタート54勝 浦
 (7)13ベリンダジーク  54菱 田
 (7)14テンゴールドラブ 51木幡育
 (8)15ディレットーレ  55加 藤
○(8)16ロキ       56酒 井

 ▽7R四歳上500万下1150メートル(ダート右・16頭)発走13・05
 (1)1オリエンタルダンス  54鮫島駿
 (1)2トウカイマインド   55横山和
○(2)3タキオンレディー   54岩 崎
◎(2)(4)ティアップブロンド53坂 井
 (3)5モズワッショイ    55吉田隼
 (3)6セイザン       53井 上
 (4)7サンマルメジャール  54加 藤
 (4)8インソムニア     55平 野
 (5)9プラトロッソ     55丸 山
 (5)(10)ペイシャオトメ 54 義 
 (6)11ヤマカツセレーヌ  55菱 田
 (6)12チビノヴァルタン  55原 田
 (7)13ユキノマルガリータ 55 黛 
▲(7)14ノボホウセイ    55津 村
 (8)15ロイヤルフレア   55丸 田
△(8)16オージーアイドル  52木幡育

 ▽8R四歳上500万下1200メートル(芝右・16頭)発走13・35
 (1)1ブリーズドゥメール  55杉 原
 (1)2ジェルミナーレ    55原 田
 (2)3ラホーヤビーチ    52菊 沢
 (2)4メイショウベニフジ  53 伴 
△(3)5ポルボローネ     53城 戸
 (3)6コーディネーター   54藤 田
 (4)7ブランデーグラス   56木幡巧
 (4)(8)プリンシアラッテオ55嶋 田
 (5)9ムーンドロップ    54横山武
◎(5)10ラッキーボックス  53井 上
 (6)11アナトリア     54木幡育
○(6)12ゲンキチハヤブサ  56鮫島駿
 (7)13ピナクルズ     56小 崎
 (7)14ウォークロニクル  53木幡初
▲(8)15ケイアイヴァーゲ  56加 藤
 (8)16ヒワラニ      52富 田

 ▽9R四歳上500万下1700メートル(ダート右・15頭)発走14・05
 (1)1シャインレッド    57吉田隼
 (2)(2)ビーハグ     57原 田
 (2)3アポロノホウリン   57勝 浦
 (3)4クールジョーカー   57柴田未
 (3)5バイオレットムーン  57酒 井
 (4)6メジャースターダム  57伊 藤
◎(4)7サンペドロ      56木幡巧
 (5)8メイプルケプラー   55宮 崎
 (5)9フラッシュバイオ   54鮫島駿
○(6)10マテラアリオン   57中 井
▲(6)11ケルンウィナー   56小 崎
△(7)12トウシンタイガー  57菱 田
 (7)(13)サンマルトゥーレ57杉 原
 (8)14メイショウダッサイ 56 義 
 (8)15ファーストオーサー 57横山和

 ▽10R雪うさぎ賞1200メートル(芝右・16頭)発走14・40
 (1)1カシノロマンス    54二本柳
 (1)(2)ソービック    54丸 田
◎(2)3タケショウベスト   54木幡巧
▲(2)4オイカケマショウ   56坂 井
 (3)5カロス        56 義 
 (3)6コマノレジェンド   54吉田隼
 (4)7ルミノーザ      54酒 井
 (4)8レジーナフォルテ   54杉 原
 (5)9ウランゲル      54丹 内
 (5)10ビックリシタナモー 56石 橋
 (6)11サンバダンサー   54宮 崎
 (6)12インフルエンサー  56勝 浦
 (7)13トーホウビスカヤ  54鮫島駿
 (7)14スズカグラーテ   54菊 沢
△(8)15イヴノオモイデ   54西 田
○(8)(16)ブレイヴバローズ56秋 山

 ▽11Rラジオ福島賞1150メートル(ダート右・16頭)発走15・20
○(1)1キングソング    57津 村
 (1)2テキスタイルアート 57原 田
 (2)3トキノシップー   57平 野
 (2)4アンクルダイチ   57石 橋
 (3)5ブロワ       55丸 田
 (3)6キングカーティス  57秋 山
△(4)7サンライズトーク  57勝 浦
 (4)8サーティグランド  57 義 
◎(5)(9)ウインオスカー 57菱 田
 (5)10レディーピンク  55井 上
 (6)(11)サウスキング 57伊 藤
▲(6)12コンドルヒデオ  57岩 崎
 (7)13ギャラクシーエクス57加 藤
 (7)14ダブルフェイス  57吉田隼
 (8)15タイセイラルーナ 55丸 山
 (8)16ブロンズテーラー 55鮫島駿

 ▽12R浄土平特別2000メートル(芝右・16頭)発走16・00
 (1)1ブランダルジャン   55木幡初
 (1)2ウインティアラ    55丸 田
 (2)3メイショウフェイク  57横山和
◎(2)4ユウチェンジ     57木幡巧
△(3)(5)ジャストコーズ  57酒 井
 (3)6コスモピクシス    55 黛 
 (4)(7)ヤマニンナジャーハ55鮫島駿
 (4)8ソーアメージング   57勝 浦
▲(5)9スリーマキシマム   57坂 井
 (5)10コスモアルヘナ   57津 村
 (6)11マイネルプレッジ  57丹 内
 (6)12カミノライデン   57西 田
○(7)13ドルフィンマーク  57石 橋
 (7)(14)ヴァルコイネン 57吉田隼
 (8)15ブライティアスター 55杉 原
 (8)16メーテルリンク   57菱 田

(予想は東京中日スポーツ・酒井賢一)
※2列目のかっこ数字はブリンカー着用馬