▽1R三歳未勝利1150メートル(ダート右・16頭)発走9・50
 (1)1ドゥマイモナーク  54井 上
 (1)2ティナカヌメ    54内 田
 (2)3ヒハマタノボル   51木幡育
○(2)4タイキブリジャール 55小 崎
△(3)5ムテキングス    55木幡巧
 (3)6ウバトーバン    51菊 沢
◎(4)(7)サテンドール  51富 田
 (4)8オトコマエジユウ  54 伴 
 (5)9エマーブルクラルテ 51藤 田
 (5)10ジッテ      56宮 崎
 (6)11ロイヤルヒーロー 54木幡初
 (6)12ポッドガビ    54津 村
▲(7)13メーティス    54蛯 名
 (7)14オールトンパーク 51武 藤
 (8)15テラフォーマー  55鮫島駿
 (8)(16)ノアキャッスル54勝 浦

 ▽2R三歳未勝利1200メートル(芝右・16頭)発走10・15
 (1)1ゴールドリシェス  51横山武
 (1)2テイエムメガパワー 53富 田
 (2)3シンボリジュネス  54丹 内
 (2)4スペランツァ    54吉田隼
 (3)5エレノアカフェ   54蛯 名
 (3)6ウィーヴァー    52木幡初
▲(4)7ミッキークルソラ  51菊 沢
○(4)8キョッコウ     53鮫島駿
 (5)9クリスタ      54丸 山
 (5)10セビージャ    53木幡巧
△(6)11ジェイケイマヤヒメ54柴 山
◎(6)12テソーロ     56中 谷
 (7)13ウーマッハ    54勝 浦
 (7)14サンエリザベス  53加 藤
 (8)15アロエ      54井 上
 (8)16マサノハヤテ   56中 井

 ▽3R三歳未勝利1700メートル(ダート右・15頭)発走10・40
 (1)1センノギモーヴ    51菊 沢
○(2)2フィルムフランセ   54吉田隼
 (2)3シルバーコンパス   54石 橋
◎(3)4ディアチャイブ    54蛯 名
 (3)(5)エスポワールママン54丹 内
 (4)6マヴィア       54柴 山
 (4)7ニシノオマージュ   54丸 山
 (5)8コンパーニ      54北村友
▲(5)(9)スウィートグロリア54内 田
 (6)10アミーコドーロ   54宮 崎
△(6)11ルールオブグレイス 53木幡巧
 (7)12ローレルメーゼ   53鮫島駿
 (7)13チェリーボンボン  51富 田
 (8)14クリノヴィクトリア 52木幡初
 (8)15グランエルブ    52井 上

 ▽4R四歳上障害未勝利2750メートル(芝・14頭)発走11・10
 (1)1アドマイヤデライト 59難 波
 (2)2ミュゼバトラー   60大江原
 (3)3トレモロアーム   60草 野
○(3)4ユウキビバワンダー 59佐久間
 (4)5マテンロウビクサス 59西 谷
 (4)6トーホウスマート  60山 本
△(5)7トーアディラン   59五十嵐
◎(5)8シゲルクロメバル  59植 野
 (6)9シゲルシマダイ   59小野寺
 (6)10クラシックマーク 58石 神
 (7)11ソリッドアクシス 60高 野
 (7)12メイショウヨイチ 59黒 岩
▲(8)13アサクサゴールド 60浜野谷
 (8)14エクセレントミノル60熊 沢
 
 ▽5R四歳上障害未勝利2750メートル(芝・14頭)発走12・00
 (1)1シゲルノマオイ   60佐久間
 (2)2スカイステージ   59草 野
 (3)3イナーセレニティ  57小野寺
 (3)4ウインネオルーラー 60五十嵐
 (4)5サカジロウィーク  59小 坂
○(4)6マイネルヴォーダン 60山 本
◎(5)7エリーフェアリー  58浜野谷
 (5)8ワンダーエクラタン 59中 村
 (6)9キヨマサ      60北 沢
 (6)10メイショウヤギリ 60平 沢
△(7)11シゲルサンマ   59植 野
 (7)12サムライフォンテン59金 子
 (8)13シゲルハマチ   59難 波
▲(8)14マドリードカフェ 60熊 沢

 ▽6R三歳未勝利1700メートル(ダート右・15頭)発走12・35
△(1)(1)サンレイシンボル 55岩 崎
▲(2)2ゼルビーノ      55加 藤
 (2)3エイシンルックス   51富 田
 (3)4コウギョウスター   56中 井
 (3)5カンパニリズモ    53横山武
 (4)6コウセイキャサリン  54原 田
 (4)7ホウオウステップ   53藤 田
◎(5)8アイファーイチオー  55小 崎
 (5)9アクトレス      52 伴 
 (6)(10)ディストワセブン53木幡育
 (6)11シンボリスーマラン 55木幡巧
 (7)12ダンツプラズマ   56森 一
 (7)13フロイドフォンテン 54井 上
○(8)14サンライズカラマ  55 義 
 (8)15ニシノリサイタル  53武 藤

 ▽7R四歳上500万下1150メートル(ダート右・16頭)発走13・05
○(1)1メランコリア    53木幡初
△(1)2オンリーワンスター 54岩 崎
 (2)3レジメンタル    56鮫島駿
 (2)4レモンイエロー   55勝 浦
 (3)5サンライズシーズン 57柴 山
 (3)6ミディ       55伊 藤
 (4)7メイショウアバラガ 57森 一
 (4)8ジェスロ      57北村友
 (5)9ドゥリーミン    52木幡育
 (5)10スカイアクセス  56加 藤
 (6)11タマモシルクハット54武 藤
 (6)12ハートオブジュン 52菊 沢
 (7)13マインドブロウ  57横山和
◎(7)14ワンダーヴァローレ57小 坂
▲(8)15グローリアスクロワ54木幡巧
 (8)16タマモスズラン  52富 田

 ▽8R四歳上500万下1800メートル(芝右・16頭)発走13・35
 (1)1クィーンビー    55秋 山
 (1)2イタリアンフェッテ 52武 藤
 (2)3ファイアクリスタル 55杉 原
 (2)4ベストレート    54木幡巧
 (3)5アポロオスカー   55吉田隼
◎(3)6アウェイク     55石 橋
 (4)7アルケミスト    55勝 浦
 (4)8エイシンキスミー  55柴 山
▲(5)9エバーシャルマン  55津 村
△(5)10エクストラファイン55丸 山
 (6)11ヌーヴェルダンス 55伊 藤
 (6)12テイエムフタエマル54岩 崎
 (7)13アドラビリティ  55原 田
 (7)14リッチガール   52富 田
○(8)15エッジースタイル 55内 田
 (8)16ブライティアベル 55北村友

 ▽9R四歳上500万下1700メートル(ダート右・15頭)発走14・05
 (1)1カレンコマンドール  57中 井
 (2)2ガンマーフォンテン  55井 上
 (2)3シラーグランツ    54木幡巧
▲(3)4デストリーライズ   57蛯 名
 (3)(5)ナンベーサン   57勝 浦
 (4)6ハッピーロード    56小 崎
 (4)7テンエイロータス   57杉 原
 (5)8イェドプリオル    57中 谷
 (5)9トップアドバンス   54菊 沢
◎(6)10ディープオーパス  57内 田
△(6)11ワンダーハイーニャ 54岩 崎
 (7)12マイハーベスト   55柴 山
○(7)13ヒルノサルバドール 54横山武
 (8)(14)コアコンピタンス55 伴 
 (8)15オンワードハンター 54藤 田

▽10R医王寺特別1200メートル(芝右・16頭)発走14・40
 (1)1エアオブザドラゴン  57中 井
 (1)2クリーンファンキー  55津 村
 (2)3スペードクイーン   55丸 山
▲(2)4スズカファイン    57中 谷
△(3)5サバイバルポケット  55原 田
○(3)(6)ショウナンアヴィド57北村友
 (4)7センターフォワード  57柴 山
 (4)8ビリーヴザワン    57加 藤
 (5)9シェヴェルニー    55伊 藤
 (5)(10)アブソリュカフェ57横山和
 (6)11トウショウジャイロ 57秋 山
 (6)12ティーエスバラ   57岩 崎
 (7)13シャイニングアロー 55木幡巧
◎(7)14エイシンミノアカ  55内 田
 (8)15フェルクレール   55木幡初
 (8)16ハギノソフィア   55吉田隼

 ▽11R福島民報杯2000メートル(芝右・16頭)発走15・20
 (1)1ウインインスパイア 53丸 山
△(1)2シャイニングレイ  55北村友
 (2)3バロンドゥフォール 53木幡巧
 (2)4バーディーイーグル 53加 藤
 (3)5アジュールローズ  55柴 山
 (3)(6)ショウナンバッハ54木幡初
 (4)(7)トウシンイーグル53佐久間
◎(4)8トルークマクト   54蛯 名
 (5)9シャイニープリンス 56.5津 村
 (5)10デウスウルト   53中 谷
 (6)11ケイティープライド52鮫島駿
 (6)12フェルメッツァ  54秋 山
 (7)13シャドウパーティー54石 橋
○(7)14サンデーウィザード55内 田
 (8)(15)マイネルミラノ57.5丹 内
▲(8)16ステイインシアトル55吉田隼

 ▽12R奥の細道特別2600メートル(芝右・16頭)発走16・00
○(1)1ブライトバローズ  57石 橋
 (1)2レイトライザー   57秋 山
△(2)3メイショウブシン  57丸 山
 (2)4コスモジャーベ   57宮 崎
 (3)5コウキチョウサン  57石 神
 (3)6マイネルレオーネ  57木幡巧
 (4)7リアルキング    57鮫島駿
 (4)8ハヤブサライデン  57吉田隼
 (5)9シルクブルックリン 57勝 浦
 (5)10クラシックエース 57柴 山
 (6)11アートフェスタ  57蛯 名
 (6)12デルマサリーチャン55木幡初
 (7)13デバイスドライバー57伊 藤
 (7)14シークレットパス 57丹 内
◎(8)15ステイブラビッシモ57内 田
▲(8)16ファータグリーン 55津 村

(予想は東京中日スポーツ・酒井賢一)
※2列目のかっこ数字はブリンカー着用馬