1R二歳未勝利1800メートル(芝右・15頭)発走10・15
 (1)1シゲルジャガイモ  54丸 田
 (2)2グラスコマチ    51菊 沢
 (2)3ネイチャータイム  51藤 田
○(3)4ビレッジキング   54田中勝
 (3)5ブルベアミョウガ  54吉田豊
 (4)6ナムラファラー   54津 村
 (4)7オペラカイジン   51野 中
◎(5)8ニシノベースマン  54戸 崎
 (5)9タイキフェルヴール 54北村宏
 (6)10ロゼフェニックス 54石 橋
 (6)11ラブザワールド  51武 藤
▲(7)12マイレ      54横山典
 (7)13カーネーション  54嘉 藤
 (8)14モリトユウブ   54内 田
△(8)15ヤマタケパンチ  54石 川

2R三歳未勝利1150メートル(ダート右・16頭)発走10・45
 (1)1ベッラバンビーナ  54嶋 田
 (1)2ビーレディ     54宮 崎
◎(2)3タイセイスマッシュ 54柴田大
 (2)4ベルローズ     54丸 田
△(3)5アグリツーリスモ  56石 橋
 (3)6サーストンヒーロー 53菊 沢
 (4)7ハニーポット    54柴田善
 (4)8シゲルパンダ    54大 野
 (5)9キップヨシ     56西 田
 (5)10カシノスイープ  51藤 田
 (6)11ファシル     54吉田豊
▲(6)(12)ペラッチ   56内 田
○(7)13リンガスネオ   56戸 崎
 (7)14バーンザブリッジ 56伊 藤
 (8)15カゼノアスリート 53野 中
 (8)16ニットウバーブラ 51武 藤

3R三歳未勝利1700メートル(ダート右・15頭)発走11・15
 (1)1アクセルスナイパー    56宮 崎
△(2)(2)デストロイ      56柴田善
◎(2)3オウケンスターダム    56北村宏
 (3)4ストレンジャー      56内 田
▲(3)(5)ダウンザライン    56嘉 藤
 (4)6ドリームキャンパス    54 伴 
○(4)7ニシノキッカセキ     56大 野
 (5)(8)グリフレット     53武 藤
 (5)9リープスプラウト     56丸 田
 (6)10テンメイキング     53野 中
 (6)(11)マスカレードシチー 56西 田
 (7)(12)コハク       56戸 崎
 (7)13キリフダ        56津 村
 (8)14コウジインポシブル   56石 川
 (8)15キャプテンムーン    53菊 沢

4R三歳未勝利2000メートル(芝右・15頭)発走11・45
 (1)1プリンセスアイリス    51野 中
 (2)2エンジェルナンバー    54宮 崎
 (2)3サンマルスイート     54柴田善
▲(3)4ミラグレ         54大 野
 (3)5コスモエアターン     54柴田大
 (4)6ディーチェ        54丸 田
 (4)7ダイワファッション    51菊 沢
 (5)8ミサトウオッカ      54吉田豊
△(5)9ヴァッラータ       54津 村
 (6)(10)エスポワールママン 54江田照
 (6)11クイーンズスタイル   54西 田
 (7)12メイグランデ      54内 田
○(7)13ガジュマル       54北村宏
 (8)14ゴールデンチャンス   54田中勝
◎(8)15サルダーナ       54戸 崎

5R二歳新馬1200メートル(芝右・11頭)発走12・35
 (1)1シゲルソラマメ    54吉田豊
 (2)2イサチルルンルン   54津 村
△(3)3コトブキ       54田中勝
 (4)4ムーンライズ     54内 田
▲(5)5オジョーノキセキ   54北村宏
 (6)6トップギア      54武士沢
 (6)7チャスカ       54嘉 藤
◎(7)8マドモアゼル     54戸 崎
 (7)9フレンドアリス    54柴田善
○(8)10マイネルカルム   54柴田大
 (8)11マイネルフィリップ 54石 橋

6R二歳新馬1150メートル(ダート右・14頭)発走13・05
 (1)1ツァイトライゼ    54石 川
◎(2)2タマモアモーレ    54戸 崎
 (3)3ウメタロウ      54岩 部
 (3)4デルマキュラソー   51菊 沢
 (4)5スガノインディ    54大 野
 (4)6キャベンディッシュ  51野 中
 (5)7ニシノシコン     54嶋 田
○(5)8シャイニーカラーズ  54柴田大
▲(6)9ポフツカワ      51武 藤
△(6)10ハルキストン    54津 村
 (7)11サクラトップライフ 54江田照
 (7)12ネコマレー     54石 橋
 (8)13ココロノイコロ   54北村宏
 (8)14ヴァローレネロ   54内 田

7R三歳未勝利1200メートル(芝右・16頭)発走13・35
▲(1)1サクラメジャー      54戸 崎
 (1)2ノーティインパクト    56嶋 田
 (2)3アントレーン       51野 中
△(2)(4)カラーアゲン     54江田照
 (3)5セヴンゴシック      54武士沢
 (3)6タニセンジュピター    53菊 沢
◎(4)7アシュランス       54柴田大
 (4)8フェアウエル       54丸 田
 (5)9グローリアスイリス    54石 橋
 (5)10ダイメイピット     54 伴 
 (6)(11)ラブリイメッセージ 54津 村
○(6)12ノーザンライアン    54内 田
 (7)13ユキノレーヌ      54北村宏
 (7)(14)スタコラサッサ   54吉田豊
 (8)15アロエ         53武 藤
 (8)16デルマミセラレテ    51藤 田

8R三歳上500万下1700メートル(ダート右・15頭)発走14・05
 (1)1ピントゥリッキオ    55大 野
△(2)(2)パイルーチェ    52津 村
 (2)3ゼロカラノキセキ    55戸 崎
 (3)4マースチェル      52柴田大
 (3)5サダコチャン      49武 藤
 (4)6フレンドパリ      52柴田善
▲(4)7エグランティエ     55吉田豊
 (5)8ノーフェイト      52野 中
 (5)9ブルーヘヴン      49菊 沢
 (6)10レッドアメリア    52石 川
 (6)(11)グリシーヌシチー 55石 橋
 (7)12コウセイマユヒメ   52藤 田
 (7)13ルミエールカフェ   55江田照
○(8)14ヤマイチジャスティ  55田中勝
◎(8)15サクレディーヴァ   55横山典

9R郡山特別1200メートル(芝右・14頭)発走14・35
▲(1)1グレンデール     57柴田大
 (2)2トーセンアルバータ  55横山典
 (3)3グリニッチヴィレジ  55江田照
 (3)4ケイビイノキセキ   57西 田
 (4)5ココロノキャンバス  55菅 原
○(4)6プエルトプリンセサ  55石 川
 (5)7パストラル      52大 野
 (5)8プリティマックス   52柴田善
 (6)9クラウンルシフェル  57丸 田
△(6)10ルノートル     57内 田
 (7)11ブロワ       55杉 原
 (7)12ロジベスト     54野 中
 (8)13ホーミー      57田中勝
◎(8)14クリーンファンキー 55津 村

10R信夫山特別2600メートル(芝右・10頭)発走15・10
 (1)1ハヤブサライデン  53柴田善
 (2)2エアピザレー    55北村宏
 (3)3デルマサリーチャン 51武士沢
◎(4)4サトノシャーク   53戸 崎
 (5)5ワイルドダンサー  55大 野
▲(6)6サブライムカイザー 56吉田豊
△(7)(7)マシェリガール 51菅 原
 (7)8ヌーナ       51石 川
 (8)9ラルプデュエズ   54内 田
○(8)10ネイチャーレット 57野 中

11R安達太良ステークス1700メートル(ダート右・15頭)発走15・45
 (1)1アドマイヤシャイ    55丸 田
△(2)2クロフネビームス    55吉田豊
 (2)3スノーモンキー     57武士沢
 (3)4ショウナンカサロ    55江田照
▲(3)5エネスク        57内 田
 (4)6クラシックメタル    57石 橋
 (4)(7)ダイゴマサムネ   57武 藤
◎(5)8コスモカナディアン   57柴田大
 (5)9アサクサスターズ    57西 村
 (6)(10)キングストーン  57津 村
 (6)11ジャッカスバーク   57石 川
 (7)12トゥルーウインド   57北村宏
 (7)13ビービートレイター  57田中勝
○(8)(14)クインズサターン 57戸 崎
 (8)15モンテネオ      57柴田善

12R三歳上500万下1800メートル(芝右・16頭)発走16・30
▲(1)1アピールバイオ     52柴田善
△(1)2ラッシュアタック    54野 中
 (2)3ブランダルジャン    52武 藤
○(2)4ネームユアポイズン   54戸 崎
 (3)(5)ジュンスターホース 54大 野
 (3)(6)キーフォーサクセス 57江田照
 (4)7シグネットリング    54津 村
◎(4)8エスティーム      54柴田大
 (5)9シトロン        55岩 部
 (5)10ダイメイサンジ    57小野寺
 (6)11ホワイトウインド   55宮 崎
 (6)12シャララ       55内 田
 (7)13アーリーサプライズ  54丸 田
 (7)14プランスシャルマン  57石 橋
 (8)15ジュヒョウ      57石 川
 (8)16バリンジャー     54北村宏

(予想は東京中日スポーツ・酒井賢一)
※2列目のかっこ数字はブリンカー着用馬