▽1R二歳未勝利1700メートル(ダート右・15頭)発走9・50
▲(1)1キッチンウイッチ   54水 口
 (2)2トニーシャレード   55杉 原
△(2)3ニコラオス      55勝 浦
 (3)4クリアロマンス    54吉田隼
◎(3)5レッドアルディ    55秋 山
○(4)6サンライズハニー   55北村友
 (4)7ネオブラスト     55津 村
 (5)8ライオンボス     52横山武
 (5)9ブロンズケイ     55菱 田
 (6)(10)パリモンマルトル51富 田
 (6)11リキサンゴルト   55 黛 
 (7)12ファンダンゴ    54江田照
 (7)13クーファエラン   54田中健
 (8)14ザリーティー    54石 橋
 (8)15エピリマイ     51菊 沢

▽2R三歳上500万下1700メートル(ダート右・15頭)発走10・15
 (1)1トワードポラリス    55西 村
 (2)2テイア         55嶋 田
 (2)3イイデメモリー     50富 田
 (3)4ブラウンアニマート   57丸 山
◎(3)5サクラレガーロ     55吉田隼
 (4)6アルスフェルト     55丸 田
△(4)7ポルトドレーヴ     54木幡育
 (5)8レッドラシーマ     55藤 懸
 (5)9タイユール       57津 村
▲(6)10ローレルリーベ    55嘉 藤
 (6)(11)カゼノドリーム  56加 藤
 (7)(12)ジャストヒーロー 55長 岡
○(7)13シャイニングスター  57石 橋
 (8)14メイショウヤギリ   56城 戸
 (8)(15)プレゼンス    55勝 浦

▽3R二歳未勝利1200メートル(芝右・16頭)発走10・45     
 (1)1ディセントファミリ 52菊 沢
 (1)2エイプリルソング  53木幡初
○(2)3カクテルドレス   54石 橋
 (2)4サウスアメリカン  55水 口
 (3)5ウィナーポイント  51富 田
 (3)6デルママティーニ  55西 田
▲(4)7キングドンドルマ  55津 村
◎(4)8ベルウッドキング  55 黛
 (5)9ノーモアサイレンス 51横山武
 (5)10ローズマリア   54中 谷
 (6)11タイセイパルフェ 53木幡巧
 (6)12モシモ      51川 又
△(7)13ココロザシ    55嘉 藤
 (7)14サクライザベル  54江田照
 (8)15ヴィーダ     55丸 山
 (8)16ノーブルメジャー 52 伴

▽4R二歳未勝利2000メートル(芝右・16頭)発走11・15
 (1)1メイショウイズモ    52菊 沢
 (1)2ロードジパング     54木幡巧
 (2)3モンサンブリラント   54丹 内
 (2)4マカロン        51木幡育
 (3)5ジョリルミエール    53木幡初
 (3)6トゥモローアンセム   55 黛
 (4)7ヘッドストリーム    55津 村
▲(4)8トーセンブレイヴ    55北村友
◎(5)9バリエンテ       55勝 浦
 (5)10コールシーム     54江田照
 (6)(11)サムライロード  55吉田隼
○(6)12タガノバルバドス   55秋 山
 (7)13ワタシヲマッテル   54丸 山
 (7)14スペイシー      55中 谷
△(8)15モノドラマ      55丸 田
 (8)16グランドフサイチ   55菱 田

▽5R二歳新馬1200メートル(芝右・16頭)発走12・05      
 (1)1ティアマト     54勝 浦
 (1)2アノマリー     55西 田
 (2)3ハードリバー    53 伴
 (2)4スリーミニオン   55長 岡
 (3)5ビューティアイリス 54西 村
 (3)6グラスレオ     55丹 内
 (4)7サブリナ      54丸 山
 (4)8ゴールドマーシュ  52菊 沢
 (5)9ペイシャディア   53木幡巧
▲(5)10バルフルーリー  54吉田隼
◎(6)11フラワーパターン 54津 村
 (6)12グランアッシュ  54嘉 藤
△(7)13ピンクソルト   54北村友
 (7)14パルシア     54丸 田
○(8)15テトラクォーク  54石 橋
 (8)16プラジュニャー  54杉 原

▽6R三歳上500万下1150メートル(ダート右・16頭)発走12・35
 (1)1アーガマ        51木幡育
 (1)2ニューミレニアム    56水 口
▲(2)3ロードコメット     53菊 沢
 (2)4オーサムクイーン    54丹 内
 (3)5サンクタリリアス    55江田照
 (3)6タイバーカット     57西 田
 (4)7アラマサクロフネ    55勝 浦
 (4)8メイショウカズヒメ   51富 田
◎(5)9キタノユーリン     54丸 山
△(5)10メランコリア     55杉 原
 (6)(11)サマニー     57嘉 藤
 (6)12ハミングパッション  54石 橋
○(7)13ポップシンガー    54津 村
 (7)(14)パパラヴズマンボ 55 黛
 (8)15スターズバース    54岡 田
 (8)16オモイサイフ     53横山武

▽7R三歳上500万下2600メートル(芝右・13頭)発走13・05  
 (1)1ブランダルジャン   55伊 藤
◎(2)2メゾンリー      57秋 山
 (3)3ダンツペレット    57北村友
 (4)4デューズワイルズ   54川 又
 (4)5ムーンドロップ    54横山武
 (5)6マリネリス      52菊 沢
 (5)7プリンスオブペスカ  52富 田
 (6)(8)サンレイフローラ 54井 上
 (6)9マイブルーヘブン   55勝 浦
△(7)10ジャポニカーラ   55石 橋
▲(7)11マイネルプレッジ  57丹 内
 (8)12マーヴェルズ    54鮫島駿
○(8)13ウインカートゥーン 57津 村

▽8R三歳上500万下1200メートル(芝右・16頭)発走13・35  
△(1)1ハッシュタグ     55加 藤
○(1)2ウィズアットレース  54井 上
 (2)3ナッツスター     55 伴
 (2)(4)ゼーリムニル   55藤 懸
 (3)5タイセイプロスパー  53横山武
◎(3)6メイショウラバンド  52川 又
 (4)7ダノングランツ    56坂 井
 (4)8ジェルミナーレ    54木幡初
 (5)9シセイカスガ     54富 田
 (5)10カネトシブレス   55原 田
 (6)11スノードーナツ   54杉 原
 (6)(12)ラブユーミー  54中 井
▲(7)13コスモプラシデス  55木幡巧
 (7)14ラソ        53城 戸
 (8)15メメシャルドネ   51木幡育
 (8)16アマルティア    52菊 沢

▽9R三歳上500万下1150メートル(ダート右・16頭)発走14・10
 (1)1オレオールカフェ   54横山武
 (1)2グランパルファン   55水 口
 (2)(3)スズカオーショウ 54菊 沢
 (2)4サノラブ       54中 井
 (3)5ツーエムアーマー   55加 藤
 (3)6ブレイヴバローズ   56菱 田
 (4)7ショウサンルヴィア  53坂 井
 (4)8ビバラビダ      55長 岡
 (5)9クラウンジューン   57西 田
 (5)10マコトパパヴェロ  54津 村
△(6)11スマートシャヒーン 53富 田
▲(6)12オリエンタルダンス 52川 又
 (7)13クラウンヴォルカン 57荻野琢
◎(7)14ウインクルチェリー 53城 戸
 (8)15メイショウマイカゼ 54鮫島駿
○(8)16タイセイマルス   55木幡巧

▽10R三春駒特別2000メートル(芝右・14頭)発走14・45     
○(1)1ブラックカード    55秋 山
 (2)(2)マツリダウメキチ 55丸 田
 (3)(3)クラウンマグマ  57丸 山
 (3)4アイファーマグオー  57水 口
 (4)5カスタディーヴァ   51吉田隼
 (4)6ネオヴェルザンディ  55 黛
 (5)7ハウエバー      55津 村
▲(5)8ジャーミネイト    55石 橋
◎(6)9テーオーフォルテ   55城 戸
 (6)(10)マヤノピナクル 57勝 浦
 (7)11レンジャックマン  55中 谷
 (7)12リリーモントルー  55菱 田
△(8)13マイネルツィール  57的 場
 (8)14ハッピーチャンス  55木幡巧

▽11R福島放送賞1700メートル(ダート右・15頭)発走15・20   
 (1)1エイムハイ      57北村友
◎(2)2ショートストーリー  57加 藤
 (2)3ゴーイングベル    57菱 田
▲(3)4タマモアタック    57津 村
 (3)(5)ディグニファイド 57中 谷
 (4)6ピントゥリッキオ   55鮫島駿
 (4)7メイショウマトイ   55 黛
 (5)8メイプルレインボー  57長 岡
 (5)9ティープラズマ    55城 戸
○(6)10アスターゴールド  55田中健
 (6)11セルリアンラビット 57中 井
△(7)(12)コティニャック 57丸 山
 (7)13ハイヴォルテージ  57木幡初
 (8)14パレスハングリー  53村 田
 (8)(15)レコンキスタ  55井 上

▽12R相馬特別1200メートル(芝右・15頭)発走15・55      
 (1)1トーセンアルバータ  55丸 田
 (2)(2)フジワンキララ  54木幡初
○(2)3サダムリスペクト   57石 橋
◎(3)4ケルベロス      57吉田隼
 (3)5スナークスカイ    57鮫島駿
 (4)6シェヴェルニー    55杉 原
 (4)7クリノスーアンコー  57秋 山
 (5)(8)ルイ       56川 又
△(5)9ラブローレル     55中 井
 (6)10ハクユウロゼ    54菊 沢
 (6)11タイキラトナンジュ 57勝 浦
 (7)(12)シラーグランツ 55菱 田
 (7)13フェルクレール   55嶋 田
 (8)14バトルグランドリイ 55江田照
▲(8)15マイネルアムニス  56丹 内

(予想は東京中日スポーツ・酒井賢一)
※2列目のかっこ数字はブリンカー着用馬