・1R三歳未勝利1150メートル(ダート右・16頭)発走9・50
 (1)1クルクルティンクル  51木幡育
 (1)2キットドリームス   54丸 田
△(2)(3)グラデュエイト  56真島大
 (2)4ココロザシ      56杉 原
 (3)5トミケンバディリ   56宮 崎
 (3)6キンパツムスメ    53井 上
○(4)7ブラックピクシー   54城 戸
 (4)8ゴムマリ       51菊 沢
 (5)9ニネンイチクミ    51藤 田
 (5)10スマートパートナー 51横山武
▲(6)11エースロッカー   56岩 部
 (6)12シュネルスト    56原 田
 (7)13アシャカチムサー  52森 裕
 (7)14スマートギャツビー 53川 又
 (8)(15)ケイジーワンダー56丸 山
◎(8)16クイーンズテソーロ 53木幡巧

・2R三歳未勝利1200メートル(芝右・16頭)発走10・15
 (1)1シーカー      53木幡初
 (1)2モーラ       54丹 内
 (2)3メイショウリボベジ 53 義 
 (2)4サンビクトリア   54丸 山
 (3)5ツィンクルペタル  54柴 山
 (3)6チャーミングホープ 54中 井
 (4)7コーラルブーケ   53井 上
 (4)8サンロックヒル   54小 島
 (5)9ペイシャアコ    54 伴 
○(5)10カクテルドレス  54吉田隼
◎(6)11ジョイオブライフ 51川 又
 (6)12ベルダニューブ  54津 村
▲(7)13ドリームジャンボ 54杉 原
 (7)14ジュリーハーツ  54秋 山
 (8)15サングリアロッサ 54宮 崎
△(8)16カハラレインボー 54 黛 

・3R三歳未勝利1700メートル(ダート右・15頭)発走10・45
 (1)1ネオシャンドマルス   56真島大
 (2)2ヴァローレネロ     56柴 山
 (2)3カレンエクスカリバ   56秋 山
○(3)4サンライズコロン    56丸 山
△(3)5ビップヴァリアント   53川 又
 (4)6レオステップアップ   56 黛 
 (4)7ミッキーガーデン    56鮫島駿
 (5)8マイヨヴェール     56横山和
 (5)9ダンツスパート     54城 戸
 (6)10マンノジャパン    54藤 懸
◎(6)(11)ノーブルスピリット56中 井
 (7)12スズカハイライト   53横山武
 (7)13コンフェイト     52森 裕
 (8)14ヤマニンキアラ    53木幡初
▲(8)15ヘブンリーデイズ   56高 倉

・4R三歳未勝利1800メートル(芝右・16頭)発走11・15
 (1)1モルドワイン    51藤 田
◎(1)2グレンガリー    56津 村
 (2)3リネンマンファス  51横山武
 (2)4ケイアイスープラ  56勝 浦
▲(3)5オーヴォドーロ   54吉田隼
 (3)6バリエンテ     56鮫島良
 (4)7シーブライド    53井 上
 (4)8ナイルデルタ    53川 又
△(5)9クレージーバローズ 56秋 山
 (5)10ダノンインパルス 56中 井
 (6)11フラッグサルート 54柴 山
 (6)12マグナムオプス  55木幡巧
 (7)13キングポセイドン 53菊 沢
 (7)14オクタヴィウス  56鮫島駿
○(8)15サトノゲイル   56丸 山
 (8)16コスモフェリーク 54丹 内

・5R三歳未勝利1200メートル(芝右・16頭)発走12・05
 (1)1ホリデイ      51菊 沢
 (1)2エボニーマーブル  56吉田隼
 (2)3カサーレ      51木幡育
 (2)4ホクラニ      54横山和
◎(3)5ミフトゥーロ    54勝 浦
 (3)6ジュビラント    55木幡初
 (4)7ラブリースマッシュ 53木幡巧
 (4)8キーローズ     54柴 山
 (5)9サクセスウエイ   56 伴 
 (5)10ドゥエベリーニ  54丸 山
▲(6)11ニシノキントウン 56津 村
○(6)12レファレンスブック51横山武
 (7)13レイヤーハート  51藤 田
 (7)14エムティティアラ 53井 上
 (8)15トーホウディアーナ54丸 田
△(8)16リュウドカズマ  56秋 山

・6R三歳未勝利2000メートル(芝右・16頭)発走12・35
 (1)1ウインリベロ     53藤 田
 (1)2カリンカ       54 伴 
 (2)3トウケイサミドリ   54原 田
 (2)(4)グレンフィナン  56城 戸
 (3)5イペルラーニオ    53山 田
 (3)6シゲルサツマイモ   53服 部
 (4)7オペレッタ      53木幡巧
 (4)8タイセイブラック   54森 裕
▲(5)9ジェネラルシップ   55木幡初
◎(5)10キングフォルテ   53菊 沢
△(6)11ルックスマート   53木幡育
 (6)12フラッシュムーン  56長 岡
 (7)13パシュパティナート 51川 又
○(7)(14)スナップドラゴン51横山武
 (8)15カズグレゴリオ   55井 上
 (8)16イザナミ      53 義 

・7R四歳上500万下1700メートル(ダート右・15頭)発走13・05
 (1)1サムシングフレア  54木幡巧
 (2)2レッドエレノア   55柴 山
 (2)3メイショウルミナス 55丸 山
 (3)4ダイヤインザラフ  55 黛 
 (3)5チビノヴァルタン  55原 田
 (4)6メイショウサイジン 55藤 懸
◎(4)7グレイスニコ    55横山和
 (5)8テンノサクラコ   52菊 沢
 (5)9ショーカノン    55津 村
 (6)10リンノアモーレ  55菅 原
▲(6)11カーネリアン   55中 井
△(7)12キスミーワンス  52川 又
 (7)13レーヌミラクル  52横山武
 (8)14サウンドマジック 52藤 田
○(8)15ノーブルスノー  55吉田隼

・8R四歳上500万下1200メートル(芝右・16頭)発走13・35
 (1)1クラウンアゲン   55岩 部
○(1)2ハトマークワルツ  55小 坂
 (2)3クリアーウェイ   52横山武
▲(2)4サウンドストリート 57鮫島駿
 (3)5ファーストオーサー 56木幡初
◎(3)6ブランデーグラス  57丹 内
 (4)7ジャスティンラヴ  55吉田隼
 (4)8ヤマニンベルベーヌ 55菅 原
 (5)9エースナンバー   54木幡育
 (5)(10)ニシノオウカン54菊 沢
 (6)11ニシノエアレス  55丸 山
 (6)12タニマサガール  52藤 田
△(7)(13)マカレア   52川 又
 (7)14アンヴェルス   57柴 山
 (8)15ラパンノワール  55西 田
 (8)16ブラディーリッパー55 黛 

・9R四歳上500万下1700メートル(ダート右・15頭)発走14・05
 (1)(1)エルメネジルド  56木幡巧
 (2)2ブラウンアニマート  57西 田
 (2)(3)シンコーマーチャン57丸 山
 (3)4サンマルライバル   57杉 原
◎(3)5ウォーターシャウト  57丸 田
 (4)(6)リーダーズ    57柴 山
 (4)(7)プロムナード   57津 村
 (5)8サリーバットマン   54横山武
△(5)9ウインドオブホープ  57勝 浦
 (6)10メイクミーハッピー 57岡 田
○(11)ライデンバローズ   57吉田隼
 (7)12ベルウッドミライ  57川 須
 (7)13クラシカルチュチュ 55真島大
 (8)14ガクチカキッズ   54木幡育
▲(8)15メイショウバンカラ 57秋 山

・10R雪うさぎ賞1200メートル(芝右・16頭)発走14・40
 (1)1リコーパイソン   56真島大
 (1)2ピカピカ      54西 田
 (2)3ミラビリア     54 黛 
 (2)4キングスキャット  56宮 崎
 (3)5マルブツインパルス 56横山和
 (3)6プリームムロジンカ 54勝 浦
 (4)7シアトルトウショウ 54岩 部
◎(4)8ウィズ       56吉田隼
▲(5)9コウギョウブライト 56丸 山
 (5)10ソフトポジション 56森 裕
 (6)11アップファーレン 54藤 田
 (6)12アーヒラ     54杉 原
○(7)13シンデレラメイク 54柴 山
△(7)14ロイズブルー   54川 又
 (8)15クリノロマン   54嶋 田
 (8)16レトリック    56木幡初

・11Rラジオ福島賞1150メートル(ダート右・16頭)発走15・20
 (1)1カズマペッピーノ  57秋 山
 (1)2ハトマークレディ  55藤 懸
 (2)3ミッキーオフィサー 55丸 山
▲(2)4ブレイヴバローズ  57柴 山
 (3)5チェリースプリング 55木幡巧
 (3)6コマノレジェンド  55 黛 
△(4)7ポップシンガー   55津 村
 (4)8メイショウボノム  57藤 田
○(5)9カフェライジング  57鮫島駿
◎(5)10スーパーモリオン 57杉 原
 (6)11アッティーヴォ  57中 井
 (6)12エムオービーナス 55木幡初
 (7)13ヤマニンシャンデル55西 田
 (7)14ストロベリームーン55吉田隼
 (8)15シルバードリーム 55川 又
 (8)16トキワ      55丸 田

・12R飯盛山特別2000メートル(芝右・11頭)発走16・00
▲(1)1キングパール    57津 村
○(2)2ビジューブランシュ 55菊 沢
 (3)3マリネリス     55山 田
 (4)4プランスシャルマン 57吉田隼
 (5)5レンジャックマン  57真島大
◎(6)6ドリームソルジャー 57秋 山
 (6)7カラル       57柴 山
 (7)8ウォーブル     55丹 内
 (7)9シャリオヴァルト  57丸 田
 (8)10ウインクリムゾン 57井 上
△(8)11ウインミレーユ  55荻野琢

(予想は東京中日スポーツ・酒井賢一)
※2列目のかっこ数字はブリンカー着用馬