1Rサラ二歳1700メートル(ダート右・10頭)発走9・50
 (1)1ピンポンダッシュ  54的 場
 (2)2メイショウサフラン 52団 野
 (3)3ネオアンビシャス  54中 谷
◎(4)4ボマライン     52藤 田
○(5)5ワンモアエフォート 52大 塚
△(6)6コパノライダー   53斎 藤
 (7)7ニシノアオハル   55石 川
 (7)8トーセンウエーブ  52山 田
▲(8)9セイエスコート   54横山武
 (8)10サンダーボマー  52菅原明

2Rサラ二歳1800メートル(芝右・16頭)発走10・20
 (1)1シャクライス     54勝 浦
 (1)(2)タイセイバイタル 55鮫島駿
 (2)3リメインオブザデイ  51藤 田
 (2)4セコイア       54木幡初
 (3)5パラティーノヒル   51団 野
○(3)6ミッキーハッスル   55吉田隼
△(4)7バトーブラン     54丹 内
▲(4)8ミネルバ       51菅原明
 (5)9トリッキーカフェ   55柴田善
 (5)10ショウナンラクトン 52斎 藤
 (6)11リトルマンマミーア 52木幡育
 (6)12ウインクランベリー 54石 川
◎(7)13バルバレスコ    54丸 山
 (7)14ダビデヴィットリオ 55江田照
 (8)15ワンダーエルツ   55長 岡
 (8)16ウインアステロイド 54横山武

3Rサラ三歳上1700メートル(ダート右・11頭)発走10・50
○(1)1 スキッピングロック55柴 山
◎(2)(2)外ノイーヴァ    52横山武
 (3)(3)地サンライズアミーゴ57石 川
▲(4)4 フィリアーノ     55丸 山
 (5)5 アイムソーグレイト  55 黛 
 (6)6 レッドクライム    57菱 田
 (6)7 オイシイナア     53丹 内
△(7)8 ファイナルマズル   52藤 田
 (7)9 フィストバンプ    52山 田
 (8)10 タマモサンシーロ  55藤 井
 (8)(11)地デストロイ   54菅原明

4Rサラ三歳上障害2750メートル(芝・14頭)発走11・20
 (1)1 スズカキッド    58大江原
◎(2)2 コスモロブロイ   60草 野
 (3)3 ブルービューティ  58上 野
 (3)4 オールマイト    58黒 岩
△(4)5 ウォーターミリオン 60佐久間
○(4)6 アキンド      58石 神
 (5)7 インシュラー    60五十嵐
 (5)8 ディード      58北 沢
 (6)9 リネンエイコウ   56高 野
 (6)10 フォワードカフェ 60山 本
 (7)11地メイショウカロッタ60小 坂
 (7)12地エポドスミノル  60難 波
▲(8)13 ジョーカーワイルド60小野寺
 (8)14 メイショウカマクラ60熊 沢

5Rサラ二歳1700メートル(ダート右・15頭)発走12・10
 (1)1タガノマイクラフト 55城 戸
 (2)2タイセイプルミエ  54荻野極
△(2)3ギャラクシーソウル 52斎 藤
 (3)4ティーポンド    55嶋 田
 (3)5アイウィットネス  54鮫島駿
○(4)6キタノオクトパス  52菅原明
 (4)7ブレージングサドル 54丸 田
 (5)8ラパウィラ     55 黛 
 (5)9レジーナクィーン  54横山和
 (6)10バッファローボム 55菱 田
▲(6)11チェインストーリー51藤 田
 (7)12ワールドウィスラー52山 田
◎(7)13ケイツーポンド  54横山武
 (8)14フームスムート  55勝 浦
 (8)15ソリスト     53木幡育

6Rサラ三歳上1200メートル(芝右・16頭)発走12・40
△(1)1 ヴィーナスフローラ 55吉田隼
 (1)2 レッドパラス    51藤 田
 (2)3 モダンテイスト   52木幡育
 (2)4 ジューンシルフィア 54鮫島駿
 (3)5地ドリームジャンボ  52菅原明
 (3)6 メイショウハバネラ 55柴 山
 (4)7 プリズマティコ   54西村淳
 (4)8 ファンシャン    51団 野
 (5)9 タンレイ      54丸 山
 (5)10 ベルダニューブ  55城 戸
○(6)(11) ロナ     52斎 藤
 (6)12 セイウンミツコ  55丹 内
◎(7)(13) モズハチキン 54石 川
▲(7)14 エンジェルカナ  53横山武
 (8)15 ラッシュハート  54川 又
 (8)16地メモリーディディ 55加 藤

7Rサラ三歳上2000メートル(芝右・14頭)発走13・10
 (1)(1)ハートウォーミング 52川 又
 (2)2マルシュロレーヌ    53石 川
 (3)3ポイントオブオナー   52大 塚
 (3)4ハナソメイ       52藤 田
△(4)5タマノジュメイラ    51斎 藤
 (4)6マイネルベレーロ    57 伴 
 (5)7ブレーヴユニコーン   55木幡初
▲(5)8ホウオウエーデル    54横山武
○(6)9ラレゾン        52菅原明
 (6)(10)ストームリッパー 53木幡育
◎(7)11アマネセール     52団 野
 (7)12アックアアルタ    53鮫島駿
 (8)13アスクフラッシュ   55荻野極
 (8)14エリンズロマーネ   54西村淳

8Rサラ三歳上1150メートル(ダート右・16頭)発走13・40
 (1)(1) マイネルナイペス 56丹 内
 (1)2 スケールアップ    55木幡育
◎(2)3 メイショウアマギ   56柴 山
 (2)4 テンモントム     56 黛 
▲(3)5 サーストンネイジュ  51藤 田
△(3)6 ミヤラビランド    54西村淳
○(4)7地ダノンコスモス    53斎 藤
 (4)8 ホウロクダマ     57藤 井
 (5)9 ホッコータピタン   52菅原明
 (5)10 シェルトファータ  51団 野
 (6)11 ビップソルダー   57中 谷
 (6)(12) スマートモリガン53横山武
 (7)13 クリノロマン    55西 田
 (7)14 キタノオドリコ   54石 川
 (8)15地リリカルドーン   55柴田善
 (8)16 ロブラリア     55勝 浦

9Rきんもくせい特別1800メートル(芝右・7頭)発走14・15
 (1)1サンヘイワード   55西 田
◎(2)2ココロノトウダイ  55丸 山
△(3)3ブライティアランド 54 黛 
○(4)4エバービクトリアス 55菅原明
 (5)5ガッツ       55杉 原
▲(6)6エヴァーガーデン  54丹 内
 (7)(7)コスモギンガ  54横山武

10Rサラ三歳上1200メートル(芝右・16頭)発走14・50
○(1)1外パーティナシティ   53藤 田
 (1)(2)地スズカブレーン  55木幡育
 (2)3 クルークヴァール   57鮫島駿
 (2)4外マイネルアムニス   57柴 山
 (3)5 タガノカルラ     56吉田隼
 (3)6 バリンジャー     56横山武
 (4)7 アルチレイロ     57石 川
▲(4)8外ヨークテソーロ    51菅原明
 (5)9地サウンドオブビット  54山 田
 (5)(10) ブレイズガール 52団 野
 (6)11 ジャスティンラヴ  54川 又
 (6)12地シルヴェーヌ    55江田照
◎(7)13外ヴォイスオブジョイ 54丹 内
△(7)14 ヤマニンベリンダ  52小 林
 (8)15 ブラックダンサー  53西村淳
 (8)16外エターナルブレイズ 52斎 藤

11Rみちのくステークス1200メートル(芝右・16頭)発走15・25
 (1)(1) クラウンルシフェル57石 川
◎(1)2 ジョーマンデリン   54吉田隼
 (2)3 ダイシンバルカン   57勝 浦
▲(2)4 エンゲージリング   55江田照
 (3)5 アリンナ       55藤 田
 (3)6地エムティアン     54西村淳
 (4)(7) ラフィングマッチ 57鮫島駿
 (4)8 ラベンダーヴァレイ  55荻野極
 (5)9 サウンドマジック   55藤 井
 (5)10 グッドジュエリー  55丸 田
△(6)11地レコードチェイサー 54菅原明
 (6)12 ブロワ       55杉 原
 (7)13 ブラッククローバー 57横山武
 (7)14地プレディクト    57丹 内
○(8)15 アスタールビー   54菱 田
 (8)16 イサチルホープ   57中 谷

12R西郷特別1150メートル(ダート右・16頭)発走16・00
 (1)(1) ゴールデンチョイス 56菱 田
 (1)2 ミスズマンボ      55斎 藤
 (2)3 メイショウジーク    57横山武
 (2)4 スタークォーツ     54荻野極
▲(3)5 スマートマルシェ    54江田照
 (3)(6) メジャーレート   57中 谷
 (4)7 ミカエルシチー     57鮫島駿
 (4)8 クリノレオノール    55嶋 田
 (5)9 レノカズマ       57菅原明
◎(5)10 ヒイナヅキ      54丸 山
 (6)11 ウイナーズロード   55西 田
 (6)(12) ジェットコルサ  57柴 山
 (7)13 ピラミッドファラオ  57藤 井
○(7)(14) ガンケン     56吉田隼
△(8)(15) タマモアモーレ  57 黛 
 (8)16地ソフトポジション   57西村淳

(予想は東京中日スポーツ・酒井賢一)
※2列目のかっこ数字はブリンカー着用馬