1Rサラ二歳1200メートル(芝右・11頭)発走10・10
△(1)1ニューフィー   54杉 原
 (2)2ハイプリーステス 52藤 田
〇(3)3ロンギングバース 54石 橋
 (4)4エクスカリバー  54柴田善
 (5)5マラドーナ    54西 田
◎(6)6セイウンダイモス 54田 辺
 (6)7パンナコッタ   51小林凌
 (7)8ファーマスター  52菅原明
▲(7)9マテンロウルビー 54横山典
 (8)10アンジェリケ  54大 庭
 (8)11キタノロビンソン54武士沢

2Rサラ二歳1800メートル(芝右・16頭)発走10・45
 (1)1コタ        54野 中
 (1)2タミルナードゥ   54杉 原
〇(2)3カイトゲニー    52藤 田
 (2)4アヴォロンティ   54丸 山
 (3)5マイネルタイムリー 54宮 崎
△(3)6シャイニングライト 51 原 
 (4)(7)コウジクン   54木幡巧
 (4)8エーアイ      54武 藤
 (5)9レイワフリューゲル 54吉田豊
▲(5)10アルバトリア   51小林脩
 (6)11トーホウボルツ  54北村宏
◎(6)12リーブラテソーロ 52菅原明
 (7)13スバラシイヒビ  54内 田
 (7)14コスモコラッジョ 54柴田大
 (8)15ジャストビフォー 54江田照
 (8)16トーセンチャールズ54川 又

3Rサラ三歳1700メートル(ダート右・15頭)発走11・15
 (1)1メイショウコダチ  54杉 原
▲(2)2ビービーグエル   56田 辺
 (2)(3)シゲルフタゴザ 55菊 沢
 (3)(4)クラウンフォース56西 田
 (3)(5)ルヴィーヴル  56内 田
〇(4)6アイアムイチリュウ 53小林脩
 (4)7シュライクス    56江田照
◎(5)8オーシャンバローズ 56石 橋
 (5)9バルドダンサー   56Mデム
 (6)10ルミナリアス   53小林凌
 (6)11メイクアウィッシュ54川 又
 (7)12スマートコマンダー56吉田豊
 (7)13キットサクラサク 56木幡巧
 (8)14チャーミングアクト54武 藤
△(8)15ロードウィリアム 56戸 崎

4Rサラ三歳2000メートル(芝右・16頭)発走11・45 
 (1)1レイコックアビー 56石 橋
 (1)2トロピカルビーチ 54宮 崎
 (2)(3)ソルメンシス 56野 中
〇(2)4リュウノルフィ  56柴田善
 (3)5アースブレイブ  56田中勝
 (3)(6)スカイテラス 56吉田豊
▲(4)7ウインエアフォルク56武 藤
 (4)8ランサムトラップ 51小林凌
 (5)9ハワーマハル   54杉 原
 (5)10アルソリート  54木幡巧
◎(6)11ラゴンダカフェ 53菊 沢
 (6)12スプリッツァー 56田 辺
 (7)13マイネルエルガー56柴田大
 (8)15チャオコーリー 54戸 崎
△(8)16キタノポケット 54嘉 藤

5Rサラ二歳1800メートル(芝右・16頭)発走12・35 
 (1)1レピュテーション  54石 橋
 (1)2ヤマニンデンファレ 54江田照
 (2)3エトワールマタン  54内 田
 (2)4ビスケットチャン  54嘉 藤
△(3)5オレンジフィズ   54北村宏
 (3)6ウーヴァラーラ   54川 又
▲(4)7コパノセイバー   54丸 山
 (4)8キタノコンキスタ  54野 中
 (5)9シクラメンテソーロ 54木幡巧
 (5)10ヴィクトールアイ 51小林脩
 (6)11スウィートブルーム54柴田大
◎(6)12メイサウザンアワー54戸 崎
 (7)13アイスムーン   54田 辺
〇(7)14グローリアスカペラ54Mデム
 (8)15アレッタレジーナ 52菅原明
 (8)16カナリキケン   54吉田豊

6Rサラ二歳1200メートル(芝右・12頭)発走13・05 
 (1)1ウエスタンアミーゴ54柴田善
△(2)2セピアノーツ   52藤 田
◎(3)3スキピオ     54Mデム
 (4)4ラスティネイル  54江田照
 (5)5プリティインピンク52菅原明
 (5)6スターインパクト 54木幡初
 (6)7ペトリコール   54丸 田
〇(6)8オールアットワンス54丸 山
 (7)9サウンドクラウン 54田 辺
 (7)10コスモサンレミ 54柴田大
 (8)11ポーラージェット54野 中
▲(8)12ゲッレールト  54内 田

7Rサラ三歳1150メートル(ダート右・16頭)発走13・35
 (1)1ショーショーショー   56北村宏
 (1)2シゲルメイオウセイ   56丸 山
 (2)3シャークスコーブ    56武 藤
 (2)4マープル        53菊 沢
 (3)5アルティフェクス    56杉 原
 (3)6エムティガジュマル   53小林凌
 (4)7リンドウ        54宮 崎
 (4)(8)ジャックオレンジ  53 原 
▲(5)9パイプライン      56Mデム
 (5)(10)キョウエイリヴァル56木幡巧
◎(6)11アイアムスゴスギル  54藤 田
 (6)(12)ラストヘビー   56嘉 藤
△(7)13ショウナンサモン   54菅原明
〇(7)14エリモグリッター   56内 田
 (8)(15)シンキングアイル 54川 又
 (8)16ディレクトゥス    56戸 崎

8Rサラ三歳上1200メートル(芝右・16頭)発走14・05  
 (1)1 ショウナンアオゾラ  57田 辺
 (1)2 タンレイ       55杉 原
 (2)(3)地アイアムビクトリア55嘉 藤
 (2)4地スーパーノーマル   55Mデム
 (3)5 チェアリングソング  52藤 田
 (3)6 サツキマス      52吉田豊
 (4)7 ノーブルプルート   55武 藤
 (4)8地アイヴィーサ     54菊 沢
△(5)(9) フジノタカネ   57嶋 田
 (5)10 モダンテイスト   52小林凌
▲(6)11 グッドマックス   52木幡巧
◎(6)12 マイネルテナシャス 54柴田大
〇(7)13 ヒガシヴァルキリー 49小林脩
 (7)14外ヨークテソーロ   53菅原明
 (8)15 ゴッドスター    54石 橋
 (8)16地ストームウォリアー 57江田照

9R信夫山特別2600メートル(芝右・16頭)発走14・35
 (1)1 ロゼフェニックス   54丸 山
▲(1)2 タンタフエルサ    55菅原明
 (2)3 オクラホマ      53内 田
◎(2)4 エフェクトオン    56田 辺
 (3)5 ヒュミドール     54吉田豊
 (3)6 ショパン       55横山典
 (4)7 マイネルコロンブス  51柴田大
 (4)8地ハナザカリ      51江田照
△(5)(9) ラボーナ     54杉 原
 (5)10 サンサルドス    54北村宏
 (6)11 ミルトプレスト   55丸 田
 (6)12 ブリリアントリリー 51藤 田
 (7)13 テーオーフォルテ  56石 橋
 (7)14 ツクバソヴァール  54木幡巧
〇(8)(15) レッドエンヴィー55戸 崎
 (8)16 コスモジャーベ   54野 中

10R横手特別1700メートル(ダート右・15頭)発走15・10
 (1)1地テキスタイルアート  57柴田大
 (2)2 タイトロープウィン  55西 田
 (2)(3) カフェアトラス  57内 田
 (3)4 ホッコーライデン   57北村宏
◎(3)(5) ロンゴノット   54戸 崎
 (4)6 シセイタケル     57野 中
 (4)7 リバーシブルレーン  57菅原明
〇(5)(8) クレッセントムーン57Mデム
△(5)(9) オーケストラ   57木幡巧
 (6)10 モサ        57江田照
 (6)11地マリノエクスプレス 55川 又
 (7)12 データヴァリュー  57田 辺
 (7)13 クリノピョートル  57丸 田
▲(8)14 カフジストーム   57武 藤
 (8)15 キタサンチャンドラ 57石 橋

11R福島テレビオープン1200メートル(芝右・16頭)発走15・45
 (1)1 アリンナ      54野 中
△(1)2 レジェーロ     51北村宏
▲(2)3 デザートストーム  56菅原明
 (2)4 クライムメジャー  56Mデム
 (3)(5) ディープダイバー56吉田豊
 (3)6 ダノングレース   54田 辺
 (4)7 サフランハート   56菊 沢
 (4)8 カルヴァリオ    56戸 崎
◎(5)9 トゥラヴェスーラ  56丸 山
 (5)10 トウショウピスト 57江田照
 (6)11 ダイシンバルカン 56柴田大
 (6)(12) キングハート 58嘉 藤
〇(7)13地メイショウキョウジ56石 橋
 (7)14地リコーワルサー  57真島大
 (8)15 ショウナンアンセム57内 田
 (8)16地プリディカメント 54川 又

12Rサラ三歳上1700メートル(ダート右・15頭)発走16・30
 (1)1 アポロティアモ    54木幡巧
 (2)2 サルーテ       57武 藤
 (2)(3) ディーエスプルーフ52菅原明
 (3)4地セイヴァンキッシュ  52藤 田
 (3)5地ゴルトグランツ    54小林脩
▲(4)6地トライゲッター    57井 上
 (4)7 インナーアリュール  54吉田豊
 (5)8地ヒロノワカムシャ   57丸 田
△(5)9地チェリートリトン   54小林凌
◎(6)10 ファイアランス   54石 橋
 (6)11 アコルドエール   54丸 山
〇(7)12 ファイヴレター   54Mデム
 (7)13 サクステッド    57内 田
 (8)(14)地ヴィーヴルサヴィ57田 辺
 (8)(15) ゼヒニオヨバズ 57江田照
(予想は東京中日スポーツ・酒井賢一)
※2列目のかっこ数字はブリンカー着用馬