1Rサラ二歳1700メートル(ダート右・15頭)発走9・50
 (1)1ワイドアウェイク    54鮫島駿
◎(2)2トーセンパトリック   55横山和
○(2)3フォートレスヒル    54菅原明
 (3)4トーセンチャールズ   52秋山稔
 (3)5フォルツァンド     55菱 田
 (4)6スーパーフェイバー   53藤 田
 (4)7サンネイプルズ     52小林凌
△(5)8ニューアリオン     55西村淳
 (5)9トラキチ        52小林脩
▲(6)10シークレットギア   55丸 山
 (6)(11)メイショウトリプル55荻野極
 (7)12クリノギンザン    55川 又
 (7)13アミスタ       53森 裕
 (8)14ジョット       52山 田
 (8)15カズアティシャ    54斎 藤

2Rサラ二歳1200メートル(芝右・16頭)発走10・15
◎(1)1カトルショセット 54丸 山
△(1)2テセウス     55杉 原
 (2)3デルマケゴン   51山 田
 (2)4ボルケーノペスカ 55菱 田
 (3)5ユイアンデービス 54木幡初
 (3)6サンダナポイント 54勝 浦
 (4)7エガオガキュート 53富 田
 (4)8ブラックライフ  53森 裕
 (5)9パンナコッタ   51小林凌
 (5)10キャンビー   55丹 内
 (6)11ミカンタルト  53斎 藤
 (6)12カシノローズ  51秋山稔
 (7)13ウキウキホリデー51小林脩
▲(7)14オクタヴィアン 55川 又
 (8)15ナンヨーローズ 53藤 田
○(8)16インヴァネス  53菅原明 

3Rサラ三歳上1700メートル(ダート右・15頭)発走10・40
 (1)1 ナーシサステソーロ   53菱 田
 (2)2 ハンドリー       52山 田
 (2)3地フローラルピース    52菊 沢
 (3)4 アポロニケ       53丹 内
○(3)5 カグラヒメ       55横山和
△(4)6 ペイシャクレア     55丸 山
 (4)7 バトルカグヤ      52富 田
 (5)8 タガノグリュック    51藤 田
◎(5)9 マナローラ       55鮫島駿
▲(6)(10) ノワールフレグラン53西村淳
 (6)11 フォギーデイ     53勝 浦
 (7)12 エレナレジーナ    55西村太
 (7)(13) マジックアーツ  52斎 藤
 (8)14 カイアワセ      50秋山稔
 (8)15地ココリモアナ     54菅原明

4Rサラ三歳上障害2750メートル(芝・9頭)発走11・10
○(1)(1) ディード    60西 谷
 (2)2地シベリアンプラウド 60高 野
 (3)3地アーネストホープ  60 伴
◎(4)4地キタノテイオウ   60上 野
 (5)5地ビッグスコール   60五十嵐
 (6)6 シゲルメイオウセイ 58草 野
 (7)(7) シオンコタン  58大江原
△(8)8 ヤマカツグレース  58熊 沢
▲(8)(9) スズカデヴィアス60北 沢
               

5Rサラ二歳2000メートル(芝右・16頭)発走12・00
○(1)1ロックオブエイジズ 55丸 山
△(1)2セラスチューム   54鮫島駿
 (2)3イポラニ      51秋山稔
 (2)4ラヴォラーレ    54菅原明
◎(3)5トーセンクライマー 55横山和
 (3)6マイネルスキーブ  52小林脩
 (4)7グラスシャイニング 55勝 浦
 (4)8マジックビーム   55木幡初
 (5)9レヴォリオ     54菊 沢
▲(5)10セナリスト    53斎 藤
 (6)11ラヴオブネイチャー55丹 内
 (6)12ティルピッツ   52山 田
 (7)13ボラヘ      54岩 部
 (7)14トレヴィス    53藤 田
 (8)15ワイドモンスター 55西村淳
 (8)16マサハヤサン   54荻野琢

6Rサラ三歳上2400メートル(ダート右・12頭)発走12・30
 (1)1 ゴールデンフィジー 55丹 内
 (2)2 ジェイケイエース  54山 田
◎(3)3 サンロックランド  54横山和
 (4)4 テイストオブハニー 52菱 田
 (5)5 タニノシェクハンド 57西村淳
△(5)(6) ヤマノマタカ  53斎 藤
 (6)7地クロヒョウ     54小林凌
 (6)8地ヴィーヴルサヴィ  56菅原明
 (7)9地ラレーヌデュバル  50藤 田
○(7)10 クリノクーニング 54秋山稔
▲(8)11外アンセッドヴァウ 54鮫島駿
 (8)(12)地ネルソンタッチ57川 又

7Rサラ三歳上1150メートル(ダート右・11頭)発走13・00
 (1)1 イチバンヤリ     57西村淳
 (2)2地クリノクノイチ    55川 又
 (3)(3)地シークザトゥルース55丹 内
 (4)4 メイショウナパワン  55横山和
▲(5)5 ピュアプリンセス   52菅原明
 (6)6地アテンコール     56菊 沢
 (6)7 カクカクシカジーカ  55 黛
◎(7)8 ロマネスク      53鮫島駿
 (7)9 アテンフェアリー   55岩 部
○(8)(10) アスカリ    55藤 田
△(8)11 ナムラブル     54秋山稔

8Rサラ三歳上1200メートル(芝右・15頭)発走13・30
         (1)1セイウンミツコ  55木幡初
 (2)2イザラ       52斎 藤
 (2)(3)シシリエンヌ  55鮫島駿
 (3)4サクセスハーモニー 50小林脩
△(3)5ナタラディーヴァ  55井 上
 (4)6レインボービーム  52小林凌
○(4)(7)ロナ      53藤 田
 (5)8ディヴィナシオン  55西村淳
 (5)9シゲルチキュウ   54菊 沢
 (6)10シュルルヴァン  52菅原明
 (6)11ゴールデンヘイロー54山 田
▲(7)12シャンデフレーズ 55荻野極
 (7)(13)ファクトゥーラ55川 又
 (8)(14)ビオグラフィー52富 田
◎(8)15ピュリフィアン  50秋山稔

9Rサラ三歳上2000メートル(芝右・16頭)発走14・05
         (1)1地ラブインブルーム 52小林脩
○(1)2 ウインアルカンナ  50秋山稔
 (2)3 マイネルエキサイト 54山 田
 (2)4 エールブラーヴ   55鮫島駿
 (3)(5) ナンヨーマーズ 56菅原明
 (3)6 ケルベロス     56菊 沢
 (4)7地レッドリュンヌ   55嶋 田
 (4)(8) タガノグランサム55西村淳
 (5)9地ハーバーコメット  55岩 部
 (5)10 ヤマカツパトリシア52斎 藤
 (6)11 シャイニーピース 57荻野極
 (6)12 リヴァージュ   53横山和
▲(7)13地アルスラーン   54小林凌
 (7)14地サトノコメット  55菱 田
△(8)15 コスモギンガ   53丹 内
◎(8)16 マスターワーク  53丸 山
               

10R磐梯山特別2600メートル(芝右・11頭)発走14・40
 (1)1ナミブ       57杉 原
 (2)(2)ノーウィック  54勝 浦
 (3)3ウインベイランダー 54菱 田
 (4)4シゲルシイタケ   57 黛
 (5)(5)ドルフィンマーク57荻野極
▲(6)6レッドレイル    57森 裕
○(6)7エイトマイル    57富 田
 (7)8ロードフェローズ  54斎 藤
◎(7)9タイセイシリウス  54西村淳
△(8)10マイネルコロンブス54丹 内
 (8)11デルマラッキーガイ54菊 沢

11R福島民友カップ(L)1700メートル(ダート右・12頭)発走15・20
 ▲(1)1ハイランドピーク 58横山和
○(2)2オーヴェルニュ   56丸 山
△(3)(3)エムオーグリッタ56勝 浦
 (4)4ダイシンインディー 56丹 内
 (5)5デザートスネーク  56菅原明
 (5)6サンデーウィザード 58荻野琢
 (6)(7)サングラス   57鮫島駿
 (6)8スマートセラヴィー 56菱 田
 (7)9カフェリュウジン  56斎 藤
◎(7)10ソリストサンダー 56鮫島良
 (8)11プレスティージオ 56富 田
 (8)12ブランクエンド  56西村淳

12R五色沼特別1200メートル(芝右・16頭)発走16・00
◎(1)1 コスモアンジュ     53丹 内
 (1)2 チェアリングソング   55 黛
 (2)3地ドリームジャンボ    52杉 原
 (2)4 ベッラヴォルタ     52菊 沢
 (3)5 リゲイン        52山 田
 (3)(6) センショウユウト  54富 田
 (4)7 デンタルバルーン    51川 又
 (4)8 グランドピルエット   53横山和
○(5)9 シャインサンデー    53菱 田
 (5)(10) シトラスノキセキ 52水 口
▲(6)(11) タマモティータイム52鮫島良
△(6)12 バカラクイーン    52藤 田
 (7)13 マーマレードガール  52森 裕
 (7)14 グリンデルヴァルト  52丸 山
 (8)(15) クラシコ     55鮫島駿
 (8)16外パリテソーロ     52菅原明