1Rサラ二歳1700メートル(ダート右・13頭)発走9・50
◎(1)1  アスカノミライ  55鮫島駿
▲(2)2  コパノジャンピング55小 崎
 (3)3  ウインプロスト  55原 田
△(4)4  メルテミア    55吉田隼
 (4)(5)マイネルタイムリー55丹 内
 (5)6  ティルピッツ   53山 田
○(5)7  ルーパステソーロ 54菅原明
 (6)8  ゴイゴイスー   55川 又
 (6)9  トランセンドパスト55宮 崎
 (7)10 キタノプレアー  55丸 田
 (7)11 ペイシャレン   51小林脩
 (8)12 ミルトボス    53亀 田
 (8)13 スタンドバイユー 55荻野極
 
2Rサラ三歳上1700メートル(ダート右・15頭)発走10・15
◎(1)(1) スコルピウス   57吉田隼
△(2)2   ショウナンアニメ 55丸 田
○(2)3   エースレイジング 55西村淳
 (3)4   メイショウランセツ57木幡初
 (3)(5) エスキシータ   55川 又
 (4)(6) リーガルマナー  55中 井
 (4)7   スプリットロック 55小 崎
 (5)8   シェーン     51亀 田
▲(5)9   ファイナルマズル 56菅原明
 (6)10  テンピン     55菱 田
 (6)(11)マジックアーツ  53鮫島駿
 (7)12  アンジェリーブル 55丹 内
 (7)13  イイデファイナル 57松 岡
 (8)14 地クラウドナイン  54小林脩
 (8)15  キョウエイゴー  55柴田善
 
3Rサラ二歳2000メートル(芝右・15頭)発走10・45
 (1)1 カンジンカナメ  54長 岡
 (2)2 マジックビーム  55木幡初
 (2)3 パッドゥラパン  54勝 浦
○(3)4 アイリッシュムーン54吉田隼
△(3)5 スバラシイヒビ  55柴田善
 (4)6 マイネルスキーブ 52小林脩
◎(4)7 ジジ       53亀 田
 (5)8 ゴートゥーヘヴン 51小林凌
▲(5)9 ラカン      54菅原明
 (6)10ウインマイソウル 52秋山稔
 (6)11スパークフューチャ54菊 沢
 (7)12ヴルカーノ    55西村淳
 (7)13ウインアミティエ 55川 又
 (8)14コスモオニアシゲ 55丹 内
 (8)15ボラヘ      54杉 原

4Rサラ二歳1200メートル(芝右・16頭)発走11・15
 (1)1 ベイビーシャーク 55柴田善
 (1)2 エターナルルビー 54木幡初
 (2)3 シューラヴァラ  55鮫島駿
◎(2)4 クレマチステソーロ53菅原明
 (3)5 ウェーブメジャー 55川 又
 (3)6 レッドインテンス 53亀 田
 (4)7 ジュンジョウカレン54宮 崎
 (4)8 ウキウキホリデー 51小林脩
 (5)9 ハイパーミラクル 52山 田
 (5)10マイネルニゲラ  55丹 内
 (6)11メイショウイジゲン55和田翼
△(6)12ネクストストーリー54杉 原
▲(7)13プレジャジンク  54吉田隼
 (7)14キャンビー    55松 岡
 (8)15デンプシーロール 52秋山稔
○(8)16インヴァネス   54西村淳

5Rサラ二歳1700メートル(ダート右・14頭)発走12・05
 (1)1 ニシノソワレ   55 黛 
 (2)2 スナークタイカン 55鮫島駿
▲(3)3 ジョイフルダンサー54勝 浦
 (3)4 シャルマンシェリー51小林凌
◎(4)5 フォックススリープ54菅原明
 (4)6 サンパリス    52山 田
 (5)7 アレッサンドロ  55丹 内
 (5)8 バンカーバスター 54菊 沢
 (6)9 スリンシンガポール54中 井
△(6)10トウリュウ    55小 崎
 (7)11サンラファイエット51小林脩
○(7)12ディニータ    55吉田隼
 (8)13エンドステージ  55柴田善
 (8)14アオイマジェスティ54西村淳

6Rサラ三歳上2600メートル(芝右・16頭)発走12・35
 (1)(1) ドルフィンマーク 57西村淳
 (1)(2) ダノンアポロン  56菅原明
 (2)3   ジューンバラード 55吉田隼
 (2)(4) ビギングローリー 55亀 田
△(3)5   マイネルコロンブス55丹 内
 (3)6   スターリーゴールド52秋山稔
 (4)7  地ヤマカツリーダー 56菊 沢
◎(4)8   ポーラーサマー  55 黛 
○(5)9   ピースディオン  55柴田善
 (5)10  テトラクォーク  55杉 原
 (6)11  ブルーアガヴェ  57丸 田
▲(6)12  タイセイモンストル55松 岡
 (7)13  ケルベロス    54小林凌
 (7)(14)ナムアミダブツ  55川 又
 (8)(15)インペリアルフィズ57鮫島駿
 (8)16  ミライオー    57荻野極
 
7Rサラ三歳上2000メートル(芝右・16頭)発走13・05
 (1)1  ユークレース   52菊 沢
 (1)2  ヒナノコバン   52秋山稔
 (2)3  ローズパルファン 52菅原明
○(2)4  スパニッシュアート53西村淳
 (3)5  マイネルエキサイト57小 崎
 (3)6  ウインアステロイド53山 田
 (4)7  ミッキーハッスル 52小林脩
 (4)8  ウインサンフラワー55川 又
 (5)9  ヤップヤップヤップ57木幡初
 (5)10 メガディスカバリー56富 田
 (6)11 ベストクィーン  53亀 田
▲(6)12地アルスラーン   54小林凌
◎(7)13 セツメンノトビウオ55荻野極
△(7)14 グレートベースン 57鮫島駿
 (8)15地レッドリュンヌ  55井 上
 (8)16 タツハグンセイ  55三津谷
 
8Rサラ三歳上1150メートル(ダート右・16頭)発走13・35
 (1)(1)地リゼ       55 黛 
◎(1)(2) アポロアミ    54菅原明
 (2)3   コーリングローリー55菊 沢
 (2)4   アイアムスゴスギル56吉田隼
 (3)5   ツインシップ   56丸 田
 (3)6   オカリナ     56宮 崎
△(4)7   ゴーゴーチアフル 52亀 田
▲(4)8   イチバンヤリ   57西村淳
 (5)9  地ラフカディオ   54小林凌
 (5)10 地クリノクノイチ  55川 又
○(6)11  マリスドランジュ 54鮫島駿
 (6)12 地タニマサベーカ  54秋山稔
 (7)13  タピオカ     54丹 内
 (7)14  ペイシャチャーム 52山 田
 (8)15  エリーグランプリ 54木幡初
 (8)16  メイショウアマギ 57高 倉

9Rサラ三歳上1200メートル(芝右・16頭)発走14・10
○(1)1  カゼノタニノアヤカ54菱 田
 (1)(2)メジャーハリケーン57高 倉
 (2)3  メイショウウチデ 57和田翼
 (2)4  ジゴロ      56富 田
▲(3)5 地モエレコネクター 57柴田善
 (3)6  スリーマグナム  57荻野極
 (4)7  イザラ      51秋山稔
 (4)8  ボンジョルノ   54伊 藤
 (5)(9)シシリエンヌ   55鮫島駿
 (5)10 ルドラクシャ   54長 岡
◎(6)11 ホーリーライン  54菅原明
 (6)12 キングドンドルマ 57松 岡
 (7)13 レッドヴェイパー 54西村淳
△(7)14 オパールシャルム 54勝 浦
 (8)15 ミヤコローズ   55丸 田
 (8)16 チュウワジョーダン54亀 田

10R三春駒特別1800メートル(芝右・16頭)発走14・45
▲(1)(1) ナンヨーマーズ  57丸 田
 (1)2  地レゴリス     57吉田隼
 (2)3  地ラブインブルーム 55小林脩
 (2)4  地シュテルンシチー 57菱 田
◎(3)5   フォワードアゲン 55柴田善
 (3)6   サイレントクララ 55荻野極
 (4)7  地タカンナ     53 黛 
○(4)8   ポールトゥウィン 55亀 田
 (5)9   ユースフルラヴ  53菅原明
 (5)10  コスモギンガ   53丹 内
△(6)11  ナリタブレード  55川 又
 (6)12  スプリッツァー  55菊 沢
 (7)13  アポロニケ    53勝 浦
 (7)14  フルートフルデイズ53中 井
 (8)15  カガジャスティス 55富 田
 (8)(16)ルヴァン     55西村淳

11Rみちのくステークス1200メートル(芝右・16頭)発走15・20
 (1)(1) イオラニ     57藤 懸
◎(1)2   アルミューテン  55 黛 
▲(2)3   シセイヒテン   57西村淳
 (2)4   ペイシャドリーム 55的 場
 (3)5   ムスコローソ   57嶋 田
 (3)6   ウィズ      57吉田隼
 (4)(7) クインズチャパラ 55小 崎
 (4)(8) クラウンルシフェル57亀 田
 (5)9   アテンフラワー  55川 又
 (5)(10)キルロード    57菊 沢
 (6)11  ナンヨーアミーコ 57柴田善
 (6)12 地エイシンハルニレ 56高 倉
 (7)(13)センショウユウト 57富 田
○(7)14  メイショウミモザ 54松 岡
△(8)15  グッドマックス  54丸 田
 (8)16  ポップシンガー  55山 田

12R相馬特別1700メートル(ダート右・15頭)発走15・55
 (1)1 地マハーラーニー  55 黛 
 (2)(2)ディーエスプルーフ55菊 沢
 (2)3  ペイシャキュウ  55山 田
▲(3)(4)グランドビクトリー57菱 田
 (3)5  プエルタデルソル 57熊 沢
 (4)6  フィルストバーン 57菅原明
△(4)7  テイエムクロムシャ57西村淳
 (5)8 外コスモセイリュウ 55丹 内
 (5)(9)ホウオウライジン 57川 又
 (6)10地モズダッシュスター57亀田
○(6)11 カフェプリンス  57松 岡
 (7)12 ゲンパチアイアン 55丸 田
◎(7)13 ミステリオーソ  55吉田隼
 (8)14 ゴールデンチョイス57中 井
 (8)15地シュプリームゾーン57鮫島駿

(予想は東京中日スポーツ・酒井賢一)
※2列目のかっこ数字はブリンカー着用馬