1Rサラ二歳1150メートル(ダート右・16頭)発走9・50
 (1)1ヴェルメリオ   54川 又
 (1)2ハニークイーン  54丹 内
 (2)3カフェリリー   51小林凌
 (2)4ビップエレナ   53菊 沢
〇(3)5テイエムミラクル 54丸 田
 (3)6クリオズナ    54西村淳
 (4)7ラスティネイル  51秋山稔
 (4)8スナークショウエン54鮫島駿
 (5)9ハクサンクウ   54勝 浦
◎(5)10スティクス   54吉田隼
 (6)11スターリーソング54藤 井
△(6)12サノラカ    54高 倉
▲(7)13アヴォカド   53菅原明
 (7)14サクセスビリーブ54大 野
 (8)15ピットフォル  51小林脩
 (8)16ウーピーパイ  54城 戸

2Rサラ三歳上1700メートル(ダート右・15頭)発走10・15
〇(1)1 スナークダヴィンチ 55小 崎
△(2)2外トレーンベアラー  53吉田隼
 (2)3 アミュリオン    57丹 内
 (3)4 イッツオーライト  55菱 田
 (3)5 カウンターエア   57丸 田
▲(4)6 フラッグアドミラル 56菅原明
 (4)(7) ウィーンソナタ 50小林凌
 (5)(8)地ランランウイング55川 又
 (5)9 メンディ      57大 野
◎(6)10 ヒルノブルージュ 55横山和
 (6)11 ヴェッツラー   55松 岡
 (7)12外サウスブルーグラス57江田照
 (7)13地メイショウカンキ 57酒 井
 (8)14 ラボンダンス   53池 添
 (8)15 クリノヴジュアル 55鮫島駿

3Rサラ三歳上1700メートル(ダート右・15頭)発走10・40
 (1)1地イルフェソレイユ   54菊 沢
 (2)2 レディグレイ     55杉 原
 (2)(3)地シャインヴィグラス53柴田善
 (3)4 シャルドネ      53鮫島駿
◎(3)5 サツキワルツ     55丸 田
▲(4)(6) ノワールフレグラン53吉田隼
 (4)7 タガノグリュック   53藤岡康
 (5)8 メイショウハナグシ  55横山和
 (5)9地ブライトパス     54菅原明
 (6)10 ルーアン      55小 坂
〇(6)11 ペイシャクレア   55大 野
 (7)12 ハクサンライラック 55菱 田
△(7)13 ノーチラス     55西村淳
 (8)14 リピネ       53酒 井
 (8)15 ピュアブレンド   52木幡育

4Rサラ三歳上障害2770メートル(芝・13頭)発走11・10
 (1)1 マスカテル     58中 村
 (2)(2) シオンコタン  58伊 藤
〇(3)3地メイショウハチク  60小 坂
 (4)4地オノーレペスカ   58大江原
 (4)5地マリノパシフィカス 58鈴 木
 (5)6 デアリングアイデア 60北 沢
△(5)7 キーパンチ     58熊 沢
 (6)8地サイゴウパワー   60高 野
▲(6)9 ゴールドサーベラス 60草 野
 (7)10 クリップルクリーク56小野寺
 (7)11 ジャッキー    60五十嵐
◎(8)12 ゲインスプレマシー60石 神
 (8)13 トキノハヤテ   58蓑 島

5Rサラ三歳上障害2770メートル(芝・11頭)発走12・00
△(1)1 プロトスター   60蓑 島
 (2)2 カシノウィング  60大江原
◎(3)3地キタノテイオウ  60伊 藤
 (4)4 ホッコーメヴィウス60難 波
 (5)5 アキリザーブ   56江田勇
〇(6)6 ホウオウアクセル 60北 沢
▲(6)7 ボランテレオ   60熊 沢
 (7)8 ラパウィラ    58草 野
 (7)9地ビッグスコール  60五十嵐
 (8)10 クリノテルチャン56小野寺
 (8)11 クリノキング  60 伴 

6Rサラ三歳上2400メートル(ダート右・16頭)発走12・35
◎(1)1 スキルショット   54菅原明
 (1)2 ロードフェローズ  55藤岡康
 (2)3地ナスノコウラン   57丸 田
 (2)(4) ミッキープリンス55川 又
 (3)5地シュロス      57柴田善
 (3)(6) タガノグランサム55藤 井
▲(4)7 ノーウィック    55勝 浦
 (4)8 アルマトップエンド 57酒 井
 (5)9 ルナソルガール   53池 添
 (5)10 メイショウコバコ 53鮫島駿
 (6)11 メイショウメイユウ55城 戸
△(6)12 ナムラタイガー  55吉田隼
 (7)13 カッティングロック55井 上
〇(7)14 メイショウオオタカ56富 田
 (8)15 ポポラリタ    53松 岡
 (8)16地クロヒョウ    54小林凌

7Rサラ三歳上1200メートル(芝右・16頭)発走13・05
△(1)1 リャスナ      55吉田隼
 (1)2 ベルダニューブ   55城 戸
▲(2)3 アイワナビリーヴ  55藤岡康
 (2)4地プレミアムコマチ  52小林凌
 (3)5地モンアムール    54菅原明
◎(3)6 カレンヒメ     54池 添
 (4)7 グッドワード    55鮫島駿
 (4)8地アイアムビクトリア 55柴田善
 (5)9 セイウンミツコ   55勝 浦
 (5)10地ブラックアーシャ 52 原 
 (6)(11)地ブラウンローズ55川 又
 (6)12 ミッキーフォンテン54菊 沢
 (7)13地サンセットオーラ 57丹 内
 (7)14 レリスタット   54丸 田
〇(8)15 ナイントゥファイブ53富 田
 (8)16地ガビーズドリーム 57江田照

8Rサラ三歳上1800メートル(芝右・16頭)発走13・35
 (1)1 ハートウォーミング 55鮫島駿
△(1)2 メタモルフォーゼ  53藤岡康
 (2)3 ハローキャンディ  50小林脩
 (2)4 バトーブラン    53丹 内
 (3)5 エフティイーリス  55伊 藤
▲(3)6 レミニシェンザ   53長 岡
 (4)7地フォーチュンリング 55松 岡
 (4)8 カインドリー    53横山和
 (5)9 メデタシメデタシ  53大 野
〇(5)10 ウインアルカンナ 50秋山稔
 (6)11 マーヴェラスクイン54菅原明
 (6)12 マリノジュリア  55西村淳
 (7)13 プティシュシュ  53酒 井
 (7)14 マリノソフィア  53柴田善
 (8)15 デンセツノマジョ 54菊 沢
◎(8)16 タンジェリンムーン53吉田隼

9Rサラ三歳上1150メートル(ダート右・16頭)発走14・05
 (1)1 地スマートレジーナ  55江田照
 (1)2  アンビル      57木幡初
 (2)3 地コウジンシックス  52小林凌
 (2)4 地マリノリヴィエール 55丹 内
〇(3)5  ヘルメット     55西村淳
 (3)6  ウィズアウィッシュ 52秋山稔
 (4)7  アイアンゾーン   55勝 浦
 (4)(8) 地スマートエリス 55吉田隼
 (5)9 地コパノアダムス   57藤 井
 (5)10 地トミケンプロズバ 57大 野
 (6)11 地ウエスタンカッター52 原 
△(6)12  タイガーサイレンス56高 倉
 (7)13  タンレイ     55井 上
 (7)14外地ドーンオブアネラ 56菅原明
▲(8)15  ピュアプリンセス 53木幡育
◎(8)(16)  アスカリ   56富 田

10R福島2歳ステークス1200メートル(芝右・16頭)発走14・40
 (1)1 クープドクール  54難 波
 (1)2 オリアメンディ  54城 戸
 (2)3 ディープエコロジー54菱 田
〇(2)4 ルクシオン    54西村淳
 (3)5 ビーマイベイビー 54杉 原
 (3)6 フレンドパル   54江田照
△(4)7 ルミナスライン  54丹 内
 (4)8地トーセンウォーリア56横山和
▲(5)9 リアルドキュメント55柴田善
 (5)10 ハイプリーステス54秋山稔
 (6)11 ヒロインカラーズ54木幡初
◎(6)12 フォドラ    54吉田隼
 (7)13 ホーキーポーキー54菅原隆
 (7)14 サニーオーシャン55鮫島駿
 (8)15 セピアノーツ  54菊 沢
 (8)16 ラマルセイエーズ54大 野

11R第56回福島記念GIII2000メートル(芝右・16頭)発走15・20
 (1)1ロードクエスト   57 西村淳
〇(1)2トーラスジェミニ  56 木幡育
 (2)3バイオスパーク   55 池 添
△(2)4レッドアネモス   55 吉田隼
 (3)5ワセダインブルー  54 大 野
 (3)6アドマイヤジャスタ 56 富 田
 (4)7テリトーリアル   56 石 川
 (4)8マイネルハニー   55 宮 崎
▲(5)9ヴァンケドミンゴ  55 酒 井
 (5)10マイネルファンロン55 藤 井
 (6)11ウインイクシード 56 松 岡
◎(6)12マイネルサーパス 56 丹 内
 (7)13デンコウアンジュ 56 柴田善
 (7)14ソロフレーズ   53 江田照
 (8)15ドゥオーモ    53 藤岡康
 (8)16レッドローゼス  56 勝 浦

12R会津特別1200メートル(芝右・16頭)発走15・55
 (1)1 ツヅク        55江田照
 (1)2 マリノディアナ    55丸 田
 (2)3 クイックレス     54松 岡
 (2)(4) アレス      55横山和
 (3)5 ケワロス       55高 倉
 (3)(6)地ワンモアバイト  55秋山稔
◎(4)7 タマモティータイム  54鮫島良
▲(4)8外ヴォイスオブジョイ  55丹 内
 (5)9地マリノスピカ     55藤 井
 (5)10 ニシノストーム   56大 野
 (6)11 イキオイ      57勝 浦
〇(6)12 チェアリングソング 56菱 田
 (7)13 ノーブルワークス  55西村淳
△(7)(14) オルダージュ  57菅原明
 (8)(15) クルークヴァール57鮫島駿
 (8)16 ショウナンバニラ  55吉田隼
(予想は東京中日スポーツ・酒井賢一)
※2列目のかっこ数字はブリンカー着用馬