1Rサラ三歳1150メートル(ダート右・16頭)発走9・50
 (1)1 アカンダナパワー 54丸 田
 (1)2 ジャングルキッド 54吉田隼
○(2)3 ショウナンカンザシ54柴 山
 (2)4 ヘリオシース   51木幡育
 (3)5 ピュアサクヤヒメ 54鮫島駿
 (3)6 ハコダテカーニバル52西村淳
◎(4)7 シェルトファータ 51斎 藤
 (4)8 ノボシュンシュン 54荻野極
 (5)9 ラレットル    54田中勝
 (5)10ミスプロト    52菊 沢
 (6)11カフェアリアドネ 51大 塚
 (6)12ロジェール    54 黛 
 (7)13ワイオリ     53富 田
 (7)14デルマアンバリッド54村 田
△(8)15プランタンヴェール54中 谷
▲(8)16シダクティブノンコ51藤 田

2Rサラ三歳1200メートル(芝右・16頭)発走10・15
 (1)1 ラディーチェ    51藤 田
 (1)2 ウラカン      54荻野極
 (2)3 マメシボリ     56杉 原
 (2)4 ゴーファービヨンド 56吉田隼
 (3)5 チャキットコイキ  51山 田
 (3)(6)サツキミラクル  54横山和
△(4)7 フレンチチェリー  53川 又
 (4)8 ペイシャドリーム  54的 場
 (5)9 リンガスハット   54柴 山
 (5)10ストレイトスタイル 51岩田望
 (6)11ダンスナンバー   54 黛 
◎(6)12エイトマイル    54西村淳
▲(7)13インディゴブルー  54鮫島駿
○(7)14ゴールドプラネット 54田中勝
 (8)15ラブイズテーラー  55木幡巧
 (8)(16)シンボリジョーク56宮 崎

3Rサラ三歳1700メートル(ダート右・15頭)発走10・45
▲(1)1 ブルーノバローズ   56菱 田
 (2)2 ホシフルドヒョウ   55木幡巧
◎(2)3 ダノングリスター   56丸 山
 (3)4 サイゴドン      54菊 沢
 (3)5 ジャコエマリックン  56中 谷
 (4)6 ローガンテソーロ   53木幡育
 (4)7 コウセイブレイヴ   56松 田
 (5)8 デンコウミシオン   54城 戸
○(5)9 キタサンチャンドラ  55加 藤
 (6)10クロスザオーシャン  53団 野
△(6)(11)フィルストバーン 53斎 藤
 (7)(12)ロードブルームーン55横山武
 (7)13グランエスタード   53藤 田
 (8)14イワネコゴシキ    54西村淳
 (8)15マーティンシャップ  55森 裕

4Rサラ三歳2000メートル(芝右・16頭)発走11・15
 (1)1 アリスブルー    54丹 内
 (1)2 キュートアクトレス 51山 田
 (2)3 マイディスティニー 54西 田
▲(2)(4)アディクション  51大 塚
 (3)5 ヒトヨノユメ    51岩田望
 (3)6 ウインドルチェ   53横山武
 (4)7 マジックパフォーム 54木幡初
 (4)8 ジャストマリッジ  52西村淳
 (5)9 アウグスタ     53加 藤
△(5)10シャムラマート   53川 又
 (6)11クレーリッチェ   53木幡巧
○(6)12フローズンナイト  54丸 山
 (7)13コルネット     54荻野極
 (7)(14)シンボリノワール54田中勝
 (8)15ヴァイオリンソナタ 54中 谷
◎(8)16ストラール     51斎 藤

5Rサラ三歳1200メートル(芝右・16頭)発走12・05
 (1)1 ブラックミーティア 56丸 田
▲(1)2 スカイノブランチ  54松 田               (2)3 ジャストインタイム 56吉田隼
 (2)4 ルナーレス     54杉 原
○(3)5 バカラクイーン   51藤 田
 (3)6 マダムハート    51山 田
 (4)7 エタニティマリー  54丸 山
 (4)(8)スキルドロイヤー 54荻野極
△(5)9 トミケンルーア   56勝 浦
 (5)10グラミス      51岩田望
 (6)11外トロントテソーロ 53木幡巧
 (6)12マリノクリスタル  54的 場
 (7)13メイショウユウバエ 52西村淳
◎(7)14外トップソリスト  54鮫島駿
 (8)15ヒリーズサン    53川 又
 (8)16スマイルチャーマー 55森 裕

6Rサラ三歳2000メートル(芝右・16頭)発走12・35
 (1)1 ニシノコントラバス 54西村淳
 (1)2 エクスポーネント  53木幡育
 (2)3 カメチャン     51山 田
○(2)(4)クリノオウジャ  55森 裕
△(3)5 トーセンオリンピア 55横山武
 (3)6 ロマンチックキス  53川 又
 (4)7 サンデースクール  51藤 田
 (4)8 ラブイスキア    51小林凌
 (5)9 アーブルルージュ  52菊 沢
 (5)10コリンズクレスト  56木幡初
◎(6)(11)マイネルセリオン56荻野極
 (6)12チェータシカ    54 義 
 (7)13マメールロア    54 伴 
 (7)14バリエンテドンナ  54鮫島駿
▲(8)15サドキンザン    54小 崎
 (8)16トウケイココノエ  54岩 崎

7Rサラ四歳上1700メートル(ダート右・15頭)発走13・05
 (1)1 クリノヴィクトリア 52山 田
 (2)2 リオファンク    54木幡巧
◎(2)3 地レンブランサ   54川 又
 (3)(4)地ヒスイ     55杉 原
 (3)5 エバーパッション  53菊 沢
 (4)6 ラヴノット     52小林凌
 (4)7 地ラファーガ    55丹 内
○(5)8 ポルカシュネル   52藤 田
 (5)9 フジノシャイン   55丸 田
 (6)10 ビップベリンダ  55鮫島駿
 (6)11 トラストマヴィア 55長 岡
△(7)12 デイジーブリランテ53西村淳
 (7)13 ミコジェンヌ   55横山和
▲(8)14 シネマソングス  55丸 山
 (8)15 スカイソング   55勝 浦

8Rサラ四歳上1800メートル(芝右・16頭)発走13・35
◎(1)1 プリンセスルーラー 55 義
△(1)2 ステイキングダム  57吉田隼
○(2)3 オーデットエール  57松 田
 (2)4 アトムアストレア  52大 塚
 (3)5 ルックアットミー  55 伴 
 (3)(6)イルルーメ    57横山和
 (4)7 サイレントアスカ  55小 崎
 (4)(8)ウインオルビット 57丹 内
 (5)9地ギャツビー     57丸 山
 (5)10 ブラックイメル  55荻野極
 (6)11地クィーンビー   52木幡育
 (6)12地ベルウッドヘルタ 57菱 田
 (7)13 アピールバイオ  54木幡巧
 (7)14地ソールライト   54岩田望
 (8)15地コペルニクス   56横山武
▲(8)16 ルナーランダー  55西村淳

9Rサラ四歳上1700メートル(ダート右・15頭)発走14・05
 (1)1 ファントムメナス   54斎 藤
 (2)2 リアルモンテ     57宮 崎
△(2)3 ラスティユース    57田中勝
 (3)4地シンアンドケン    57岩 崎
▲(3)(5) シンコーマーチャン57丸 山
 (4)6地フォルミダーブル   57大 庭
 (4)7 ハイエストクイーン  52藤 田
 (5)(8) メンターモード  57中 谷
○(5)9 アドバンスマルス   57柴 山
◎(6)10 グランセノーテ   55西村淳
 (6)11 フラッグアドミラル 56木幡巧
 (7)12 ギャラントグリフ  57 黛 
 (7)13 トミケンエンデレア 56横山武
 (8)14 エイカイキング   54岩田望
 (8)15 トモノコテツ    56加 藤

10R雪うさぎ賞1200メートル(芝右・15頭)発走14・40
 (1)1 スカイズザリミット 54木幡育
 (2)2 エンパイアシュアー 56田中勝
 (2)3 ウインスピリタス  56菱 田
 (3)4地エムオールビー   54 伴 
 (3)5 ナランフレグ    56山 田
 (4)6 タガノジェロディ  56鮫島駿
 (4)7 ニシノドレッシー  54勝 浦
 (5)8 イチゴミルフィーユ 54伊 藤
 (5)9 ヤマチョウヴォイス 56横山武
△(6)10 ショウナンタイガ 56柴 山
 (6)11 ナタラディーヴァ 54荻野極
▲(7)12 タマモメイトウ  56吉田隼
 (7)13 アイルチャーム  54西村淳
○(8)14 カステヘルミ   54木幡巧
◎(8)15 マイネルアルケミー56丹 内

11Rラジオ福島賞1150メートル(ダート右・16頭)発走15・20
○(1)1 スズカグラーテ    55横山武
◎(1)2外ジャスパーウィン   57勝 浦
 (2)3地ゼットマックイーン  57木幡巧
 (2)4 パワフルヒロコ    55荻野極
 (3)5 リガス        57柴 山
 (3)6 グラスレオ      57丹 内
 (4)7地レイデマー      57山 田
▲(4)(8)クインズマラクータ 57西村淳
 (5)9 ブレイヴバローズ   57菱 田
 (5)10地マッジョネラ    57菊 沢
 (6)11ガウル        57川 又
 (6)12アッティーヴォ    57中 谷
△(7)13ヒザクリゲ      55吉田隼
 (7)14アメイズミー     57丸 田
 (8)15地ハイブログ     57田中勝
 (8)16 バルコラベーロ   57小 崎

12R飯盛山特別2000メートル(芝右・12頭)発走16・00
 (1)(1)地ラントカルテ  57田中勝
 (2)(2)ドルフィンマーク 57鮫島駿
◎(3)3 ミッキーバード   57柴 山
 (4)4 ウインクリムゾン  57横山武
 (5)(5)サンシロウ    57勝 浦
▲(5)6 コスモレリア    57丹 内
△(6)7 ヴァンベールシチー 57菱 田
○(6)8 レーガノミクス   57中 谷
 (7)9 タイプムーン    55宮 崎
 (7)10ジェードグリーン  57丸 山
 (8)11シェアザモーメント 57吉田隼
 (8)12ウェディングベール 55西村淳

(予想は東京中日スポーツ・酒井賢一)
※2列目のかっこ数字はブリンカー着用馬