1Rサラ三歳1150メートル(ダート右・16頭)発走9・50
 (1)1ハナブサ      56荻野極
◎(1)2アルカウン     52菅原明
 (2)3サンスポット    56吉田隼
 (2)4サツキオーゴン   51山 田
 (3)5ハルハアケボノ   53西村淳
 (3)6メイショウニッコウ 55斎 藤
 (4)7メシアン      52藤 田
○(4)(8)ソラン     56横山武
△(5)9シャイニールミナス 54丹 内
 (5)10クレスコアンジェラ54鮫島良
 (6)11フルートフル   54鮫島駿
 (6)12モズトリプルエー 56酒 井
 (7)(13)ヴェリズモ  53秋山稔
 (7)14メイショウサフラン54団 野
 (8)15テーオーエリザベス54菱 田
▲(8)16バルドダンサー  56 黛 

2Rサラ三歳2000メートル(芝右・16頭)発走10・15
 (1)1ウインエアフォルク 56 黛 
 (1)2ホウオウトラスト  54団 野
▲(2)3シチリアフレイバー 56吉田隼
 (2)4ネイビーロマン   52藤 田
 (3)5サンノーフォーク  56勝 浦
 (3)6エナジーループ   54酒 井
 (4)7フォースオブライフ 56丹 内
 (4)8ビックハート    53秋山稔
◎(5)9ヤシャマル     54菅原明
 (5)10ナムラドン    56菱 田
△(6)11ダブルーン    55斎 藤
 (6)12リベルター    55川 又
 (7)13ウインセブリオン 56国分優
 (7)14エトヴァス    54鮫島駿
 (8)15ウインフウジン  53山 田
○(8)16アステロイドベルト55西村淳

3Rサラ三歳1700メートル(ダート右・15頭)発走10・40
 (1)1ラズベリードリーム 54酒 井
 (2)2ミラクルズハプン  54鮫島駿
 (2)3カイエトゥール   54丹 内
◎(3)4ワンダーシエンプロ 52藤 田
 (3)5ハギノペルフェット 54三津谷
 (4)6マリクシ      51秋山稔
 (4)7ラヴイズブルー   51亀 田
 (5)(8)ガナドルメモリア51 原 
▲(5)9シャンボールロッソ 54横山武
 (6)10アーデントラブ  54 黛 
 (6)11ブレットゥ    52団 野
△(7)12ジョインザフロウ 54丸 田
 (7)13エルセントロ   54荻野極
○(8)14スイートポイズン 53西村淳
 (8)15サウンドマヒナ  54鮫島良

4Rサラ四歳上障害2750メートル(芝・12頭)発走11・10
▲(1)1 ニシノベイオウルフ60大 庭
 (2)2 マイネルバッカーノ59山 本
○(3)3 アキンド     59 伴 
◎(4)4 ラフレシアレディ 57草 野
 (5)5 カイラーサナータ 57石 神
 (5)6 ジョーカーワイルド60小野寺
 (6)7地クリノカナロアオー60上 野
 (6)8地クリノルナマヤ  57大江原
 (7)9 エクセレントミスズ60北 沢
 (7)10 ゲンパチケンシン60白 浜
 (8)11地サトノジェームス60金 子
△(8)12 オウケンブラック60五十嵐

5Rサラ四歳上障害2750メートル(芝・12頭)発走12・00
◎(1)1 シゲルシマダイ  60植 野
 (2)2 ゲンパチシャドウ 59江田勇
 (3)3地クリノハプスブルク60大 庭
 (4)4地ゴルトグランツ  59小野寺
 (5)5地ワラウウマザンマイ59草 野
 (5)6 ラインコマンダー 59上 野
 (6)7 メイショウハニー 58平 沢
△(6)8 クールエイジア  60 伴 
 (7)9 ヴェルトゥアル  60五十嵐
○(7)10 ディード    59熊 沢
▲(8)11 オブリゲーション60小 坂
 (8)12 リーチザサミット59大江原

6Rサラ三歳1700メートル(ダート右・15頭)発走12・35
 (1)1外コスモコンクエスト   56宮 崎
 (2)2外プリムヴェール     53川 又
 (2)3外デュボンタン      54鮫島駿
 (3)4 ネイチャーローズ    54藤 田
○(3)5 ビップテッペン     56吉田隼
 (4)6 ノーブルフローラ    54菱 田
△(4)7 アポロファントム    56横山武
 (5)(8) ゴールドブション  53小林凌
 (5)9外グラスコックピット   54団 野
 (6)10 ムーンダイアローグ  54菅原明
▲(6)(11) グラスデスティーノ56丹 内
◎(7)12 アドマイヤヴェラ   55西村淳
 (7)(13) エフティハヤテ  56村 田
 (8)14 ホウオウゴースト   55斎 藤
 (8)15 イッツマイビジネス  53亀 田

7Rサラ四歳上1200メートル(芝右・16頭)発走13・05
▲(1)1 ニシノコデマリ   55丹 内
 (1)2 モンテルース    55鮫島駿
 (2)3 ミッキーパパイア  54菊 沢
 (2)4 ロカマドール    53菅原明
 (3)5地ピュアドリーマー  55城 戸
 (3)6 ベルダニューブ   53団 野
◎(4)(7) アレス     55横山武
△(4)8 オメガハートクィン 54西村淳
 (5)9 プリモプレミオ   55柴田大
 (5)10 プリヴェット   55吉田隼
 (6)11 シェヴェルニー  55杉 原
 (6)12 ゴールドタンバリン54斎 藤
 (7)13 ダンスロマネスク 55勝 浦
 (7)14 アリストライン  52亀 田
 (8)(15) モデレイト  55井 上
○(8)16 グッドワード   55荻野極

8Rサラ四歳上1150メートル(ダート右・16頭)発走13・35
 (1)1 メイショウモルサ   54亀 田
 (1)2 ディーズファンシー  54西村淳
 (2)3地ケンユキノオー    54 原 
△(2)(4) タガノジェロディ 57鮫島駿
○(3)5 シアトルトウショウ  53菅原明
 (3)6 バイラビエン     52小林凌
 (4)7 リアルモンテ     57木幡初
 (4)8 ロマンスマジック   55井 上
▲(5)(9) アスカリ     55団 野
 (5)(10)地ブロンドキュート54菊 沢
◎(6)11 プリンシアルーチェ 53藤 田
 (6)12地リリカルドーン   55荻野極
 (7)13 エルピド      56森 裕
 (7)14 メイショウウズマサ 56斎 藤
 (8)15 ホマレ       55横山武
 (8)(16)地プリンセスヨウク52山 田

9Rサラ四歳上1700メートル(ダート右・15頭)発走14・05
 (1)1 スズカゼ      52山 田
 (2)2 マクルーバ     55丸 田
△(2)3 ネオヴィットーリア 55横山武
 (3)4 ネオファルコン   52小林凌
▲(3)5 ワンダーマンボ   53藤 田
○(4)6 ドゥエルメス    54斎 藤
 (4)7 ビオレイメル    55酒 井
 (5)8 キセキノカガヤキ  53菅原明
 (5)9 ブルーファンク   55菱 田
 (6)10 メイショウオトワ 52亀 田
 (6)11 アサクサマヤ   55柴 山
 (7)12 トスアップ    54川 又
 (7)13地アレグレユミティー55丹 内
◎(8)14 ピクシーメイデン 55国分優
 (8)15 マイタイムオブデイ53団 野

10R医王寺特別1200メートル(芝右・16頭)発走14・40
 (1)1  ジュンノサップ     57柴 山
 (1)(2)  エイカイキャロル  55国分優
 (2)(3)  ヴィクトリアポデル 57勝 浦
◎(2)4  タガノカルラ      57酒 井
 (3)5外地ラジオタイソウ     57団 野
 (3)6  マイネルパッセ     57宮 崎
 (4)7  パラレルキャリア    55西村淳
 (4)8 地ガビーズドリーム    57 黛
 (5)9 地リゼ          55菊 沢
○(5)10  フジマサディープ   57横山武
 (6)11  パンドラフォンテン  55柴田大
 (6)(12)  アーズローヴァー 55吉田隼
△(7)13  グリニッチヴィレジ  55鮫島駿
 (7)(14) 外マイネルアムニス 57丹 内
 (8)(15)  ライクアジャーニー55杉 原
▲(8)16  ノーブルプルート   55嶋 田

11R福島民報杯(L)2000メートル(芝右・16頭)発走15・20
 (1)1マイネルファンロン 55丹 内
 (1)2アドマイヤアルバ  53西村淳
▲(2)3ゴーフォザサミット 57団 野
 (2)4レッドローゼス   56勝 浦
 (3)5ヤマカツライデン  54鮫島駿
 (3)6ミュゼエイリアン  54 原 
 (4)7エアアンセム    56柴田大
 (4)8サンマルティン   55荻野極
 (5)9プレシャスブルー  54斎 藤
○(5)10マイネルサーパス 56国分優
△(6)11ゴージャスランチ 52菅原明
 (6)12シャイニープリンス54山 田
◎(7)13ウインイクシード 56横山武
 (7)14ゴールドサーベラス54藤 田
 (8)15イレイション   55菱 田
 (8)16ドミナートゥス  55吉田隼

12R奥の細道特別2600メートル(芝右・12頭)発走16・00
◎(1)1ヒラボクメルロー  55西村淳
○(2)2ノーチカルチャート 57鮫島駿
 (3)3サンサルドス    57吉田隼
 (4)4ミルトプレスト   57荻野極
 (5)5コロンバスデイ   55藤 田
▲(5)6ウインレーヴドール 57丹 内
 (6)7テーオーフォルテ  57団 野
 (6)8ホクセンジョウオー 55菱 田
 (7)9メイショウロセツ  57横山武
△(7)(10)サトノシャーク57酒 井
 (8)11ワセダインブルー 57菅原明
 (8)12ジャディード   57丸 田

(予想は東京中日スポーツ・酒井賢一)
※2列目のかっこ数字はブリンカー着用馬